Мурашки в левой ноге в положении стоя

Несколько дней стали бегать мурашки на левой ноге, когда сидишь или лежишь нет их, а когда встаёшь и ходишь бегают по всей ноге, потом расходишься вроде отходит , но если стоишь снова могут пойти... анализы недавно сдавала, сахар большой и АСТ и Алт тоже повышено...варикоз есть уже давно ...

Гипертония , варикоз
60 лет

Здравствуйте. Когда последний раз делали узи сосудов нижних конечностей?
Есть ли боли в спине?

Анастасия Владимировна, делала год назад, болей в спине нет, но иногда бывает в копчике замыкает, кровь сдавала недавно на кауэлограмму все в норме , сахар повышен

И опишите поподробнее в каком месте ноги беспокоят данные жалобы.

Анастасия Владимировна, в положении стоя начинают бегать мурашки, и тянет нога левая от косточки до бедра с внешней боковой стороны, нога нормальная нет в ней изменений

А от какой косточки?
Мурашки там же?

Анастасия Владимировна, внизу от косточки до тазобедренного сустава...

Там же мурашки? При еаклонах боль себя как-то меняет?

Анастасия Владимировна, по всей ноге , но когда рассхожусь то более менее проходит

Анастасия Владимировна, боли нет, мурашки и тянет все как растяжение бывает но я не занималась

Когда вы говорите тянет, это тоже рассценивается как тянущая боль. Надо иклбяаб корешковую симптоматику на очном осмотре.

Анастасия Владимировна, сейчас пойду на узи сосудов

Анастасия Владимировна, на узи сходила , все хорошо! Сказали возможно седалищный нерв защемило ...

Насчёт седалищного нерва сомнительно, так как его поражение не будет затрагивать область бедра. Изменения будут только в пределах голени.

Анастасия Владимировна, непонятно что это ?!?

Надо выполнить ЭНМГ этой ноги для исключения патологии нерва. И там уже смотреть. Или очно к невролгу показаться для оценко чувствительности и рефлексов.