Мурашки в левой ноге в положении стоя
Несколько дней стали бегать мурашки на левой ноге, когда сидишь или лежишь нет их, а когда встаёшь и ходишь бегают по всей ноге, потом расходишься вроде отходит , но если стоишь снова могут пойти... анализы недавно сдавала, сахар большой и АСТ и Алт тоже повышено...варикоз есть уже давно ...
Здравствуйте. Когда последний раз делали узи сосудов нижних конечностей?
Есть ли боли в спине?
Анастасия Владимировна, делала год назад, болей в спине нет, но иногда бывает в копчике замыкает, кровь сдавала недавно на кауэлограмму все в норме , сахар повышен
И опишите поподробнее в каком месте ноги беспокоят данные жалобы.
Анастасия Владимировна, в положении стоя начинают бегать мурашки, и тянет нога левая от косточки до бедра с внешней боковой стороны, нога нормальная нет в ней изменений
А от какой косточки?
Мурашки там же?
Анастасия Владимировна, внизу от косточки до тазобедренного сустава...
Там же мурашки? При еаклонах боль себя как-то меняет?
Анастасия Владимировна, по всей ноге , но когда рассхожусь то более менее проходит
Анастасия Владимировна, боли нет, мурашки и тянет все как растяжение бывает но я не занималась
Когда вы говорите тянет, это тоже рассценивается как тянущая боль. Надо иклбяаб корешковую симптоматику на очном осмотре.
Анастасия Владимировна, сейчас пойду на узи сосудов
Анастасия Владимировна, на узи сходила , все хорошо! Сказали возможно седалищный нерв защемило ...
Насчёт седалищного нерва сомнительно, так как его поражение не будет затрагивать область бедра. Изменения будут только в пределах голени.
Анастасия Владимировна, непонятно что это ?!?
Надо выполнить ЭНМГ этой ноги для исключения патологии нерва. И там уже смотреть. Или очно к невролгу показаться для оценко чувствительности и рефлексов.