Узи сердца
Добрый вечер!сделали узи сердца сыну, ему два года, жалоб небыло, планова проходили врачей,кардиолог услышала шум ,направила на экг(хороший с ее слов)а узи сердца есть хорда и физиологическая регургитация на клапанах, жена писала на сайте мамочки там девушка врач ответила что регургитацию только оперировать, приложу узи заключены ( помогите разобраться , что нам делать?куда обратится!спасибо!в интернете конечно чуть пишут такую!ну у нас нету жалоб!и узи мы делали первый раз, болели ангиной герпесной два раза тяжело переболели
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
И на трикуспидальном клапане, и на ЛК регургитация физиологическая! - это значит, что с клапанами все в порядке, никакой патологии нет и оперировать нечего и незачем!
Марина Олеговна, спасибо за ответ, ну вот так написали жене на форуме, так нам в общем что то нужно делать? Какие то витамины, какие то ограничения ? И это не пороки в интернете пишут да(и может ли пройти такое!?
Это не порок! Сердце растет неравномерно и периодически на клапанах может возникать из-за этого физиологическая регургитация, она обратима, никакого лечения не требуется, симптомы никакие она не вызывает, так как на работу сердца абсолютно не влияет! Никаких ограничений не требуется! Витамины никак на нее не повлияют.
Марина Олеговна, мы делали узи ещё год назад, осталось тоже самое, только выросло сердца с регургитация к сожалению не прошла за год
Это не так быстро, регургитация может сохранятся годами, в этом ничего плохого для сердца нет.
Марина Олеговна, спасибо))вы нас успокоили(мы уже так накрутило себя, слава Бога что здоров наш малыш
Рада была помочь. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!
Марина Олеговна, спасибо ❤️И вам тоже!
Марина Олеговна, ну так получается что у нас здоровое сердечко!?ненадо узи делать чаще!?и когда лучше сделать ещё, мы делали в мае 2023 года
Да, сердце абсолютно здорово! Регулярного контроля УЗИ не требуется. Но, если переживаете, то повторите через год.
Марина Олеговна, добрый день!подскажите пожалуйста вот ребёнок приболел, нету же ограничений в лекарствах?вот капли в нос називин написана с осторожностью при сердценых заболеваниях!
Добрый день, Сергей! Можно любые лекарства, в том числе називин, никаких ограничений. Поправляйтесь!
Марина Олеговна, спасибо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи сердца описан вариант нормы в целом.
Ложная хорда - малая аномалия сердца и физиологическая регургитация на трикуспидальном и легочном клапане лечения не требуют.
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ, ну вот так написали жене на форуме, так нам в общем что то нужно делать? Какие то витамины, какие то ограничения ? И это не пороки в интернете пишут да(и может ли пройти такое!?
Пожалуйста.
Никаких действий предпринимать не требуется, по этим данным.
Ограничений в жизнедеятельности нет.
Алексей Cергеевич, то есть абсолютно Здоровье сердце!?
Да, вполне здоровое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом исследования.
Абсолютно все в норме.
Сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Никакое лечение не требуется!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый день!подскажите пожалуйста вот ребёнок приболел, нету же ограничений в лекарствах?вот капли в нос називин написана с осторожностью при сердценых заболеваниях!
Лечение при орви назначает педиатр при очном осмотре.
Називин можно.
Эльвина Куртаметовна, я не лечения спросил,лечения назначено, я спросил можно ли лекарство , так как в некоторых есть противопоказания кардиологические
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ сердца абсолютная норма. Ничего делать не надо
Мадина, а как часто нам делать узи сердца экг!?и нужно идти к кардиологу?
Только если будут какие то жалобы. По данному УЗИ контроль не требуется
Мадина, а какие жалобы, значит все таки эта регургитация может ухудш(
Нет. Регургитация такая есть почти у всех. Это вариант нормы. А жалобы могут появиться у любого человека.
Мадина, добрый день!подскажите пожалуйста вот ребёнок приболел, нету же ограничений в лекарствах?вот капли в нос називин написана с осторожностью при сердценых заболеваниях!
Здравствуйте. Нет ограничений по сердцу
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, операция не требуется
Гульнара Рафиковна, а как часто нам делать узи сердца экг!?и нужно идти к кардиологу очно?
Наблюдение не требуется