Ком в горле

Здравствуйте. Пол года назад съела печенье с сгущёнкой внутри. Сразу же возник чувство кома в горле, как будто не до конца прошло. Пила воду, ела - всё равно осталось. Подумала, что задело горло и скоро пройдет, заживёт. На следующий день чувство кома была сильнее, при этом при дыхании и приёме пищи не мешало, так и по сей день. Потихоньку изо дня в день ком ослабилась, но появляется после еды. Она не исчезла, всегда есть, но порой просто не сильно чувствуется, забывается, и обратно напоминает. Покраснений и внешних изменений не наблюдала. Проверяла щитовидную железу - все хорошо. Думали возникло на нервной почве, ждала что пройдёт, но вот снова обращаюсь. Из-за чего может быть такое? Записалась к лору, но боюсь что она найдет там что-то....

нет
21 год

Здравствуйте, начните с осмотра у ЛОР-врача,если доктор не выявит ЛОР-патологию,то следует сделать ФГДС для осмотра пищевода и желудка,причины могут быть различными и на фоне стресса тоже может возникнуть ощущение кома в горле,тогда требуется прием седативных препаратов курсом.