Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, помоги пожалуйста, так как отдала уже куча денег, а толку почти нет. Два месяца назад обратилась к врачу с жалобами на выделения и неприятным запахом. Поставили диагноз бактериальный вагиноз, сдала анализы, которые назначили (прилагаю скрины). Мне было назначено Флуомизин по 1 табл 6 дней и Гинофлор Э 12 табл . После Флуомизино все стало чисто, провели Кольпоскопию (все по ней отлично), закончила Гинофлор Э и тут опять через 2 месяца те же выделения... анализы вроде не совсем плохие,как говорят врачи,но все время возвращается. Подскажите может опять этим же пролечиться?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Сейчас Конкретно что вас беспокоит?

Екатерина Александровна, белые выделения и не большой запах.

Используйте свечи тержинан по 1 свече 8 дней и затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры

Екатерина Александровна, подскажите, почему оно у меня возвращается? Буквально пару месяцев

Принятый ответ

Потому что не теми препаратами лечили, они не эффективны в этом случае.

Здравствуйте. В посеве и фемофлоре выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн.

Здравствуйте, у вас выявлены условно патогенные микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище женщины. Лечение вам не требуется.
Рекомендую вам:
- для интимной гигиены гель Лактацид антибактериальный
- отказ от ежедневных прокладок
- отказ от тампоны, либо строгая смена каждые 2 часа
- для профилактики Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно ?