Курение во время беременности

Добрый вечер, как бросить курить во время беременности и чем это грозит? В первую беременность бросила сразу А вот во вторую не могу, подскажите, пожалуйста, что делать и как быть? Беременность 15 недель.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно просто бросить и все. Резко. И чем быстрее, тем лучше. Бросить быстро курить ничем не грозит. А вот курение во время беременности грозит плоду гипоксией. Также есть исследования, что курение матери может снижать запас фолликулов у девочки (если плод женского Пола), отсюда может быть раннее истощение яичников у дочки и ранняя менопауза.

Попробуйте заменять вредное полезным. Например, при позыве взять сигарету, возьмите мятную конфетку, порежьте дольками яблоко/ соломкой морковь и кушайте. Это войдет в привычку и полезное вытеснит вредное.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Простых способов бросить нет, но это сделать необходимо. Вы должны понимать что наносите вред не только себе но и малышу. Просто прекращайтесь курить, попробуйте заменять на полётные привычки, что-то кушать из овощей, фруктов при желании курить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курение может провоцировать такие акушерский осложнения, как задержка роста плода, преэклампсия.
Попробуйте электронные сигареты без никотина.

Принятый ответ

Добрый день.
В основном курение угрожает возможностью развития разных форм плацентарной недостаточности - гипоксии плода, задержки роста.
Что делать - думаю, нужно оставить курение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно просто бросить и все, по другому никак.

Здравствуйте, курение грозит формированием фетоплацентарной недостаточности и как следствие гипоксии плода со временем

Компоненты сигаретного дыма могут вызвать окислительный стресс и повреждение ДНК фолликулов яичника.

По этой причине, если вы курите во время беременности и у вас девочка, могут повреждаться ее яйцеклетки, вы подвергаете риску своего еще не рожденного ребенка возникновению ранней менопаузы во взрослой жизни.
Бросить помогут фотографии детей с ДЦП . Прежде чем закурить очередную сигарету посмотрите к чему она может привести наглядно .

Здравствуйте. Курение очень, очень вредит плоду. О вреде купания во время беременности модно писать очень много. Мои коллеги уже часть написали. Бросайте срочно! Принмайте витамины и антиоксиданты