Что вас беспокоит?
С какой прививки начать вакцинацию
Здравствуйте! Сыну три года два месяца. Прививки только в роддоме. Хочу начать вакцинацию. С какой прививки лучше начать? Какие прививки можно сделать дополнительно? Дочке 7 лет 4 месяца, есть роддомовские прививки, корь, краснуха паротит однократна. С какой прививки ей начать делать вакцинацию?
Здравствуйте! Сыну сначала Манту, в день проверки корь, краснуха, паротит, можно добавить вакцину от ветрянки, если не болел и есть возможность. Далее хоть на следующий день или с любым другим интервалом начать пентаксим три раза с интервалом 30-45 дней, гепатит В по схеме 0-1-6 (если одна доза уже есть, то сделать две с интервалом 1-2 месяца), превенар однократно. Все вакцины совместимы друг с другом, можно оставить одновременно несколько.
Дочке Манту, в день проверки вторая корь, краснуха, паротит, далее адасель + полиомиелит инактивированный три раза с интервалом 30-45 дней, гепатит В как младшему, превенар однократно.
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 20182 ответа
- 25 Апреля 20191 ответ
- 20 Апреля 20201 ответ
- 13 Февраля 202111 ответов