Антибиотики и противозачаточные
Пью логест длительно. Удалили зуб. Прописали амоксиклав в дозировке 625 3 раза в день 5-7 дней или цифран в в дозировке 500 столько же. Уменьшают ли эти антибиотики действие логеста? Если да, то надо дополнительно предохраняться надо только в дни приёма этих антибиотиков или более длительный период. Если более длительный, то сколько? Антибиотики надо начинать принимать на второй день после того, как закончила очередную пачку логеста. Заранее спасибо.
Добрый день.
Это не снизит контрацептивный эффект ОК, тем более если вы будете принимать антибиотики во время перерыва.
Здравствуйте. Нет, антибиотики не снижают контрацептивный эффект, если вы принимаете кок и антибиотики с разницей по времени минимум 3 часа. Дополнительно предохраняться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти антибиотики не снижают эффективность кок. Если придётся совмещать приём кок и антибиотиков- разносить по времени приема- разница в 2 часа. Но я так полагаю- как раз приём будет осуществляться в перерыве между упаковками
Здравствуйте! Если прием антибиотиков выпадает на 7 дневный перерыв, контрацептивый эффект КОК никак не может снизиться.
Анна, здравствуйте!
Приём антибиотиков не должен снизить эффективность препарата, но единственное, лучше по времени приём препаратов разделять. Что бы был промежуток в 2-3 часа
Здравствуйте. Данные антибиотики не снижают контрацептивного эффекта, дополнительного предохранения не требуется.
Добрый день!
Вы принимаете кок длительно. Овуляция уже блокирована и так просто она не возникает.
Антибиотики не снижают эффективность кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Они совместимы, только принмайте с промежутком 2ч