Кашель в 3 триместре

Здравствуйте.срок беременности 29,4 недели, 3 дня назад начался кашель был влажный, периодами откашливалось, сейчас ночами кашля нет но не могу вдохнуть полной грудью, перехватывает в горле, кашель стал сухой.Из лечения ингаляции беродуал и пульмикорт, гомеовокс.температуры не было, а еще закладывает нос, насморка нет.второе утро просыпают болит в районе груди, как защемление.подскажите чем лечиться?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу боли в груди, она возникает только во время вдохов, поворотов, наклонов?
Есть позы которые приносят улучшение ?
Что-нибудь пробовали принимать для уменьшения боли ? Если да, то что

При кашле рекомендую принимать :
мукалтин по 1 таб 3 раза в день, 4-6 дн
обильное питье воды
Проводить 2-3 раза в день дыхательную гимнастику Стрельникова ( в интернете много роликов, выберите 2-3 упражнения, в сумме по времени по 2-3 минуты)
промывать полость носа аквамарисом или долфин , далее через минут 5 мирамистином 2-3 раза в день, 4-6 дн
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры

Рекомендую сдать анализы: Общий анализ крови развернутый, общий анализ мочи

При ухудшении самочувствия обратиться к терапевту или инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте.

ОРВИ, кашлевой синдром продолжаются в среднем 5-7 дней.

Отмените беродуал, продолжайте ингаляции с пульмикортом 500 мкг 2 раза в день через небулайзер, после ингаляций обязательно полощите рот.

Промывайте нос и зев 2 раза в день физраствором или хлоргексидином - каждые 4 часа. Кашель может быть на фоне постназального затека, фарингита.

Сдайте общий анализ крови.

Очно нужен осмотр терапевта.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, спасибо поняла, сейчас кашел появляет от вдоха, перехватывает в горле и кашель, только кашель сухой.Как его убрать?

Можно подышать физ.раствором 5 мл через небулайзер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Продолжайте ингаляции пульмикортом.
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.
Обильное питье
В рацион питания добавьте овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените беродуал. Делайте ингаляции с пульмикортом дважды в день (0,5 мг). Промывайте нос солевым раствором. От боли в грудной клетке - парацетамол 500 мг 1-2 раза в день по необходимости. Температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Леонидовна, нет температуры нет и не было, сейчас кашель появляется при вздохе, в горле как-будто перехватывает и зовется кашлять, а не чем

Продолжайте ингаляции с пульмикортом

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции с беродуалом отменить. Продолжить ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней. Мукалтин по 2 таблетки 4 раза в день рассасывать, промывание носа солевыми растворами аквамарис, Аквалор. Обязательно контроль общего анализа крови. Очный осмотр врача

Здравствуйте, можно народные средства- молоко с содой на ночь, сироп стодаль , ингаляции можно продолжать, подышать минеральной водой( Ессентуки 17), больше кислого питья, просто теплой воды. В носовые ходы Деринат 2-3 раза в день.

Добрый день.
Вы правильно лечитесь Пульмикортом и беродуалом.
Вам лучше постепенно или все на одном уровне?
Нос промывать любым спреем с морской водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, сегодня мне кажется лучше дышать, но появился сухой кашель, при вдохе щекочет и перехватывает в горле, от сюда кашель сухой, ни чего не откашливается

Беродуал можно убрать.
Дышите только Пульмикортом

Добрый день. Сейчас уберите беродуал, продолжайте ингаляции с пульмикортом 500 мкг 2 раза в день через небулайзер. Добавьте что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды. Горло полоскать мирамистином 3-4 раза в день. Для рассасывания лизобакт каждые 2-3 часа. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), можно разово детские сосудосуживающие.

Здравствуйте, беродуал бы убрала, оставила бы только пульмикорт. И если нет аллергии - я бы попробовала еще добавить стодаль 15 мл (столовая ложка) х 3 раза в день.