Пить ли активированный уголь?
Есть опасение, что сегодня съела блюдо из несвежего мяса. Прошло меньше часа, симптомов отравления нет, но я боюсь, что могу отравиться, поскольку есть вероятность. Могу ли я выпить активированный уголь, чтобы в случае чего избежать отравления? Или сорбенты пьются уже после появления симптомов?
Принятый ответ
Доброе утро!
Да, вы можете начать прием сорбентов (смекта, полисорб, энтеросгель).
Дарья Игоревна, а активированный уголь подойдет?
Да, можете его.
Расчет 1 таб на 10 кг веса
Дарья Игоревна, спасибо!
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно принять любые сорбенты 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, если есть подозрение, что продут был несвежий, прием активированного угля возможен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, аткивированный уголь можно принять не менее 4 табл на прим..
Принятый ответ
Софья, здравствуйте.
Сорбенты нужно начинать принимать сразу после того, как съели некачественную пищу. Поэтому можете начать прием активированного угля (или любого другого сорбента - Полисорб, Энтеросгель). Принимать в течение 2х дней. Если самочувствие будет хорошее в течение этих 2х дней, прием прекратить.