Сильная аллергия на цветение
Добрый день! Сыну 13 лет, с раннего возраста мучается аллергией на цветение:полыни, амброзии и лебеды. С середины июля по октябрь.Вначале сезона пил супрастинекс и пшикали назонекс, потом перестало помогать несколько дней назад заменили на фликсоназе и эриус и добавили, но насморк сильный, как можно облегчить его состояние?
Добрый день! по лечению сейчас :
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Все нужно делать вместе, тогда будет легче. Что-то одно хуже работает, чем в комплексе
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина Михайловна, большое спасибо! Называть начали использоовать.Сейчас начинается школа, а у сына сильный насморк можно ли добавить тизин аллергии или ещё что-то? Фликсоназе по два пшика в нос сколько можно использовать?
Марина Михайловна, подскажите пожалуйста проходили асит терапию отечественным препаратом и толку за з года лечения не было. Только ухудшалось. Есть ли шанс вылечить аллергию?
Тизин и Фликсоназе нежелательные. Только короткими курсами до 5-7дней
На полынь и лебеду нет хороших препаратов АСИТ в РФ. На амброзию есть хороший АСИТ у ALK - Рагвизакс
Марина Михайловна, спасибо, а можно резко фликсоназе перейти на авамис?
Марина Михайловна, сингуляр без кашля не нужно давать?
Да, можно
Принятый ответ
Если нет бронхо-легочных симптомов, можно без Сингуляра