Геморрой внутренний
Добрый день по результатам ФКС - хронический внутренний геморрой вне обострения. Других патологий не обнаружено. Ранее ощущался дискомфорт в связи с узлами, но не более того. После процедуры ФКС дискомфорт усилился и через два дня появились следы свежей крови на бумаге. Это обострение? Начат прием Детралекса по схеме. Чем дополнить лечение учитывая следы крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, после колоноскопии часто случаются обострения геморроя, это связано с подготовкой и механическим воздействием на узлы колоноскопом.
Сейчас приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней после дефекации.
Если есть запоры или склонность к ним приём Форлакс 1 пакетик х 2 раза в день - +пакетик, цель Ежедневная мягкая дефекация.
На время лечения исключить острое, алкоголь, специи, горячие ванны, холодные поверхности.
Использовать влажные салфетки вместо туалетной бумаги.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста протокол фкс и анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный?