Кровомазанье
Mens. Начались 7 июня прошли как обычно 8 дней. 3 дня потом незначительное кровомазанье. Затем усилилось примерно четверть прокладки в сутки. 3 дня пью тримексам. Значительно меньше, но кровомазанье сохраняется. Год назад выскабливание было, гиперплазия эндометрия.сегодня на узи гиперплазия? Эндометрий 12мм. Других патологий нет. Можно обойтись без выскабливания?
Здравствуйте!Узи прикрепите?
Галимат, а как прикрепить сдесь
Галимат, прикрепила узи
Здравствуйте!Гиперплазии у вас нет, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . У вас аденомиоз есть и он тоже может давать такие выделения. Вам гормональное лечение не назначали?
Галимат, нет еще не назначили. А какие гармоны и как и когда принимать нужно.
лечение гормональное, можно выбрать любой из нижеперечисленного:
1) кок ( жанин, силуэт или клайра )
2) визанна в непрерывном режиме
3) спираль Мирена
Галимат, я понимаю сейчас остановить транексамом а гормоны начать с началом следующих месячных, с первого дня? Сейчас же нельзя сразу начать гармоны?
нет, с первого дня месячных в следующем цикле нанчете, сейчас транексам принимайте
Галимат, скажите а если 7 июня начались и до сих пор кровомазанье. Когда следйющих ждать? И 1000мг при гипертонии не опасно?
Принятый ответ
Я вам 500 мг 3 раза в день назначила. Следующие могут с задержкой прийти
Галимат, я уже третий день по 500 3 раза пью. Еще 2 дня пить? Уменьшились выделения, но не полностью.
Галимат, я жду от вас ответа.
Ещё продолжайте 5 дней, можно принимать дальше или добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Здравствуйте. 12 мм это не гиперплазия . Транексам в какой дозировке принимаете ?
500мг 3 раза
Для остановки кровотечения недостаточно . 1000 мг 3 раза в день
Светлана, я прикрепила результаты узи. Только увеличить дозу траниксама?
Да. После остановки кровянистых выделений- контроль узи органов малого таза
Здравствуйте. Узи на 19 день м ц и м-эхо 12 мм не говорит о гиперплазии, возможно она действительно есть, но подтвердить или опровергнуть можно на 5-7 день м.ц. Ваше кровомазание может быть связано и с кистой на яичнике ( персистенция). Транексам 1000 мг 3 /сутки 4 дня, эстаюракт водного перца 30 кап 3 р/день, узи контроль после месячных
Здравствуйте. Рассмотрите вариант постановки ВМС Мирена, она бы вам облегчила жизнь. Поговорите со своим гинеколог ом.