Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1413617

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, сегодня нет возможности попасть на очной приём к терапевту , болит внизу живота отдает в поясницу уже 2 месяца , обследования проходила никакой патологии нет,может быть ещё куда то сходить , ещё что-то обследовать дополнительно , пожалуйста помогите, из лечения сейчас принимаю ксефокам и мидокалм

Возраст: 34

Терапевт
доброе утро, Любовь☀️, приложите анализы к вопросу, посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Сафия, приложила

Терапевт
Любовь, 1)эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет, поэтому на эритроцитарные индексы не смотрим.
2)Тромбоциты в норме у вас, норма до 400.
3) у вас бактериальная инфекция в организме: повышены лейкоциты, нейтрофилы в абсолютном значении.
Антибиотики здесь нужны однозначно.

УЗИ почек сделать бы желательно еще.
Температуры нет у вас?
Узи органов малого таза не проходили? Нужно отдифференцировать сейчас гинеколоническую патологию.
Потому что в моче нет лейкоцитов, бактерий- кроме белка- ну нет яркой картины воспаления по моче, чтоб инфекция мочевыводящих путей была. Вероятно это аднексит,сальпингит. Нужно узи органов малого таза, консультация гинеколога тоже.

Вам можно амоксиклав/ аугментин 1000 мг*2 р/д на неделю. (это антибиотик широкого спекта, на возбудителей инфекций и по гинекологии,и на мвп, и на другие локализации тоже действует.
+ к гинекологу
Клиент
Сафия, температуры нет, узи отм проходила , выложила
Терапевт
антибиотики принимали? У вас сейчас есть бактериальная инфекция по лейкоформуле. необходимы антибиотики.

Аденомиоз тоже дает боли, но к бактериальной инфекции отношения он не имеет.
Узи почек,мочевыводящих путей тоже приложите, пожалуйста
Клиент
Сафия, я принимаю кок 9 лет , думаю он от гормонального препарата не прогрессирует , к сожалению была на приеме у гастроэнтеролога и оставила там результат, но специалист которая делала узи сказала что всё в норме нет ни песка ни камней и я сдавала анализы конкретно на почки там тоже без отклонений
Терапевт
да, все верно, эндометриоз/аденомиоз при приеме КОКов не прогрессирует.
в любом случае в организме бактериальная инфекция. Аугментин/амоксиклав/флемоксин солютаб это разные названия одного антибиотика. Спектр действия широкий. лейкоцитоз в крови большой. без антибиотиков не обойтись.

Добавьте еще канефрон Н 2др*3 р/д на 2 месяца, так как в моче есть белок все таки, хоть и яркого воспаления нет. он растительного происхождения,вреда нет.
Клиент
Сафия, врач прислала результаты узи , выложила
Терапевт
Посмотрела все приложенные файлы. Рекомендации те же. антибиотик системный+ канефрон
Клиент
Сафия, огромное вам спасибо ?
Клиент
Сафия, подскажите пожалуйста а боли в животе могут быть из-за моей бактериальной инфекции ?
Терапевт
какая локализация боли?
Клиент
Сафия, болит внизу живота слева, боль постоянного характера, не острая , но изнуряющая, у меня со спиной проблемы , невролог предполагает что это из-за спины т.к. задеты нервные корешки, выложила мрт, посмотрите пожалуйста
Клиент
Добрый вечер! Прошу вас ответьте пожалуйста на мой вопрос я очень переживаю и жду вашего ответа
Терапевт
Любовь, консультация невролога нужна. обезболивайте приемом нпвп при смльных болях- ибупрофен 400мг.
мазать местно обезболив.гелями: найз/нимесил/ибупрофен/диклофенак.

но прежние рекомендации про антибиотик и канефрон остаются.
берегите себя и будьте здоровы.
консультация невролога.
Клиент
Сафия, прежние рекомендации соблюдаю, всё начала принимать сразу после вашего назначения )????спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Любовь, какие препараты принимаете? КОКи? БАДы? Жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, приложила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Флемокчсин солютаб
Клиент
Михаил, инфекция получается по женски ? Может быть какие то ещё обследования пройти ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно пройти УЗИ
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста из-за чего у меня болит живот внизу слева уже 2 месяца ? Может ли это быть из-за проблем со спиной ? Выложила результат мрт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
может быть и связано со спиной
Клиент
Михаил, а если не со спиной то предположительно с чем ? Я всех врачей прошла , по анализам кроме бак инфекции ничего нет , я скоро с ума уже сойду
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда нужна консультация гинеколога, так как возможен воспалительный процесс в придатках или яичниках
Клиент
Михаил, спасибо я вас поняла ???
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Жду анализ
Принятый ответ
Клиент
Оксана, приложила
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела анализ. Есть признаки бактериального воспаления. Возможно дефицит вит.В12, фолиевой кислоты. Какие обследования проходили? У гинеколога были? Какой у вас стул?
Клиент
Оксана, стул нормальный, узи отм проходила , колоноскопию делала , почки смотрели при узи брюшной полости
Нефролог, Терапевт
Рекомендую сдать мазок на флору, посев из цервикального канала. По анализу мочи нет данных за воспалительный процесс(лейкоциты в норме), небольшое количество белка вполне могло попасть из половых путей. Почки и мочевой не причем. Необходимо дообследоваться по гинекологии.
Клиент
Оксана, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно искать причины бактериальной инфекции. Сейчас системный антибиотик (Аугментин/амоксиклав/флемоксин солютаб) на 7-10 дней, можно добавить уросептик (канефрон, цистон), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше жидкости (можно бруснивер, отвар брусничного листа и так далее).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, бактериальная инфекция может давать боли внизу в левой части живота ? Или всё же мои боли не связаны с инфекцией ? У меня пару дней назад началась молочница , анализы могли среагировать на неё?
Клиент
Ольга, начала приём канефрона и амоксиклава , виферон тогда сегодня куплю и тоже начну , свечи 1 раз в день на ночь ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат доброе утро! Пью амоксиклав, температуры нет
Терапевт, Кардиолог
Продолжайте принимать до 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат, да спасибо его тоже принимаю???, через какое время можно сдать контрольный анализ?