Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, сегодня нет возможности попасть на очной приём к терапевту , болит внизу живота отдает в поясницу уже 2 месяца , обследования проходила никакой патологии нет,может быть ещё куда то сходить , ещё что-то обследовать дополнительно , пожалуйста помогите, из лечения сейчас принимаю ксефокам и мидокалм
Принятый ответ
доброе утро, Любовь☀️, приложите анализы к вопросу, посмотрю
Сафия, приложила
Любовь, 1)эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет, поэтому на эритроцитарные индексы не смотрим.
2)Тромбоциты в норме у вас, норма до 400.
3) у вас бактериальная инфекция в организме: повышены лейкоциты, нейтрофилы в абсолютном значении.
Антибиотики здесь нужны однозначно.
УЗИ почек сделать бы желательно еще.
Температуры нет у вас?
Узи органов малого таза не проходили? Нужно отдифференцировать сейчас гинеколоническую патологию.
Потому что в моче нет лейкоцитов, бактерий- кроме белка- ну нет яркой картины воспаления по моче, чтоб инфекция мочевыводящих путей была. Вероятно это аднексит,сальпингит. Нужно узи органов малого таза, консультация гинеколога тоже.
Вам можно амоксиклав/ аугментин 1000 мг*2 р/д на неделю. (это антибиотик широкого спекта, на возбудителей инфекций и по гинекологии,и на мвп, и на другие локализации тоже действует.
+ к гинекологу
Сафия, температуры нет, узи отм проходила , выложила
антибиотики принимали? У вас сейчас есть бактериальная инфекция по лейкоформуле. необходимы антибиотики.
Аденомиоз тоже дает боли, но к бактериальной инфекции отношения он не имеет.
Узи почек,мочевыводящих путей тоже приложите, пожалуйста
Сафия, я принимаю кок 9 лет , думаю он от гормонального препарата не прогрессирует , к сожалению была на приеме у гастроэнтеролога и оставила там результат, но специалист которая делала узи сказала что всё в норме нет ни песка ни камней и я сдавала анализы конкретно на почки там тоже без отклонений
да, все верно, эндометриоз/аденомиоз при приеме КОКов не прогрессирует.
в любом случае в организме бактериальная инфекция. Аугментин/амоксиклав/флемоксин солютаб это разные названия одного антибиотика. Спектр действия широкий. лейкоцитоз в крови большой. без антибиотиков не обойтись.
Добавьте еще канефрон Н 2др*3 р/д на 2 месяца, так как в моче есть белок все таки, хоть и яркого воспаления нет. он растительного происхождения,вреда нет.
Сафия, врач прислала результаты узи , выложила
Посмотрела все приложенные файлы. Рекомендации те же. антибиотик системный+ канефрон
Сафия, огромное вам спасибо ?
Сафия, подскажите пожалуйста а боли в животе могут быть из-за моей бактериальной инфекции ?
какая локализация боли?
Сафия, болит внизу живота слева, боль постоянного характера, не острая , но изнуряющая, у меня со спиной проблемы , невролог предполагает что это из-за спины т.к. задеты нервные корешки, выложила мрт, посмотрите пожалуйста
Добрый вечер! Прошу вас ответьте пожалуйста на мой вопрос я очень переживаю и жду вашего ответа
Любовь, консультация невролога нужна. обезболивайте приемом нпвп при смльных болях- ибупрофен 400мг.
мазать местно обезболив.гелями: найз/нимесил/ибупрофен/диклофенак.
но прежние рекомендации про антибиотик и канефрон остаются.
берегите себя и будьте здоровы.
консультация невролога.
Сафия, прежние рекомендации соблюдаю, всё начала принимать сразу после вашего назначения )????спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, какие препараты принимаете? КОКи? БАДы? Жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, приложила
по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Флемокчсин солютаб
Михаил, инфекция получается по женски ? Может быть какие то ещё обследования пройти ?
можно пройти УЗИ
Михаил, подскажите пожалуйста из-за чего у меня болит живот внизу слева уже 2 месяца ? Может ли это быть из-за проблем со спиной ? Выложила результат мрт
может быть и связано со спиной
Михаил, а если не со спиной то предположительно с чем ? Я всех врачей прошла , по анализам кроме бак инфекции ничего нет , я скоро с ума уже сойду
тогда нужна консультация гинеколога, так как возможен воспалительный процесс в придатках или яичниках
Михаил, спасибо я вас поняла ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду анализ
Оксана, приложила
Здравствуйте. Посмотрела анализ. Есть признаки бактериального воспаления. Возможно дефицит вит.В12, фолиевой кислоты. Какие обследования проходили? У гинеколога были? Какой у вас стул?
Оксана, стул нормальный, узи отм проходила , колоноскопию делала , почки смотрели при узи брюшной полости
Рекомендую сдать мазок на флору, посев из цервикального канала. По анализу мочи нет данных за воспалительный процесс(лейкоциты в норме), небольшое количество белка вполне могло попасть из половых путей. Почки и мочевой не причем. Необходимо дообследоваться по гинекологии.
Оксана, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Нужно искать причины бактериальной инфекции. Сейчас системный антибиотик (Аугментин/амоксиклав/флемоксин солютаб) на 7-10 дней, можно добавить уросептик (канефрон, цистон), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше жидкости (можно бруснивер, отвар брусничного листа и так далее).
Ольга, бактериальная инфекция может давать боли внизу в левой части живота ? Или всё же мои боли не связаны с инфекцией ? У меня пару дней назад началась молочница , анализы могли среагировать на неё?
Ольга, начала приём канефрона и амоксиклава , виферон тогда сегодня куплю и тоже начну , свечи 1 раз в день на ночь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие?
Хайшат доброе утро! Пью амоксиклав, температуры нет
Продолжайте принимать до 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат, да спасибо его тоже принимаю???, через какое время можно сдать контрольный анализ?