Когда начинается новый цикл при отмене таблеток Джес+
Добрый день! Мне 22. Пила Джес+ 9 месяцев, так как у меня СПКЯ. И вот перестала пить джес+ (были с 23 по 26 августа последние без гормонов 4 белые таблетки), планирую теперь беременность. Но, забыла спросить у своего врача откуда начинать считать новый цикл, чтобы примерно знать когда овуляция будет… С первого дня как начались таблетки без гормонов или когда завершила полностью всю пачку?
Здравствуйте! 1 день кровотечения отмены - 1 день цикла. Таблетки к дням цикла сейчас уже никакого отношения не имеют.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии). При СПКЯ фолликулометрию лучше проводить несколько раз. Если большая часть циклов будут ановуляторные , необходима консультация врача - репродуктолога и стимуляция овуляции. На фоне СПКЯ, конечно, беременность и сама может наступить, но это может затянуться во времени.
Здравствуйте. Новый цикл считается как обычно, с первого дня менструации
Здравствуйте!Новый цикл с 1го дня месячных считается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С 23 августа начинается новый цикл.
Овуляцию ловить не нужно.
Достаточно регулярной половой жизни каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч, если препятствий нет они неминуемо встретятся.