Почему низкий пульс
Здравствуйте Скажите пожалуйста почему у меня может быть низкий пульс я сделала УЗИ сердца два раза ходила с холтером маринторингом Сдала анализы кроме общего анализа крови была на приёме у кардиолога толком мне ничего не сказали сказали пить Кудесан и Милдронат была у неврологом у меня присутствует также панические атаки присутствуют агрофобия ипохондрия почему же так происходит в организме Делала УЗИ почек а одной почки есть отложение солей сдавала мочу по чипоринка эритроциты в большом количестве 12.500 вот смотрите когда я встаю хожу что-то делаю по дому какая-то физическая активность мой пульс он достигает там 1014 98 86 Ну вот только стоит сесть он может опуститься до 48-47 когда ложусь вообще опускается до 44 почему так происходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть вариантом индивидуальной нормы, в покое пульс и должен урежаться.
Если пульс учащается при физических нагрузках и при проведении холтеровского мониторирования не выявлено нарушений проводимости, клинически значимых блокад и патологических пауз, кардиологической проблемы вероятно нет.
На всякий случай проверьте гормоны щитовидной железы - ттг и т4 св, электролиты (калий и магний).
Алексей Cергеевич, я проверила щитовидки сдала анализы все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это проявление вегетососудистой дистонии.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования патологии нет.
По суточному монитору ЧСС в пределах нормы. Пауз, патологических нарушений ритма, ишемии нет.
По УЗИ сердца норма.
В покое пульс в норме должен снижаться, при нагрузке увеличивается в норме. Поводов для беспокойства нет.
Елена Викторовна, Скажите а вот когда я допустим Ну вот стою он у меня может опуститься 61 60 может даже 59 быть это нормально То есть когда я даже стою и Почему шум какой-то тоже непонятно в сердце и ещё вегетососудистая дистония как она ВСД Как она может повлиять на сердце на всё само это существование
Это нормальные значения пульса в покое. Вегетативная система регулирует работу сердца, у кого-то преобладает влияние симпатической нервной системы - склонность к тахикардиии, у кого-то парасимпатической - склонность к брадикардии. Ничего опасного в этом нет.