Анализы имунокап
Пришли результаты имунокап. Из анамнеза эозинофилы 14%. Катион белок 142. IG E 1700. Риноцитограмма эозинофилы 0%. Паразитоз исключен. Из клинических проявлений - иногда заложен нос по утрам, иногда чихает. Кошка в доме 14 лет. (Ребенку 8 лет). Собака последние 6 мес. Вопрос: есть ли возможность оставить собаку? Аллерголог сказал после сдачи анализов, но до результатов начать: зиртек 20 кап на ночь (месяц), фликсоназе 1 р (3 Нед). сингуляр 5 мг 1 раз (3 мес).
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату ImmunoCap у ребенка аллергия к домашним животным ( кошка, собака )
Основной принцип лечения - выявить аллергены и полностью исключить
Решение за вами
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, да, можно оставить собаку. И кошку тоже оставить в доме. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Сейчас промывание носа препаратами морской воды изотонической концентрации. Есть фильтры для носа для аллергиков например Супернос , есть другие изготовители. Детям до 12 лет фильтры надевать под присмотром взрослых! Рекомендую рассмотреть вариант АСИТ - терапии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо доктор!
То есть в теории, если показатель на собаку ниже чем на пыль, то собаку необязательно убирать? (Контакт минимизируем, но отдать не сможем).
Вот от пыли же не спрячешься никуда.
Просто отдать собаку это трагедия для ребенка он и так очень Чувствительный в психоэмоционалтном плане.
собаку оставить
Принятый ответ
Здравствуйте! Как бы не хотелось оставить собаку, но симптомы у ребёнка будут только усугубляться. А ведь главное в лечении аллергии, это исключить сам аллерген.
Инна Сергеевна, спасибо! Просто странно что кошка с рождения, скажем так, родной аллерген и только сейчас вылезла реакция…7,5 лет до этого все было нормально.
Постепенно происходило повышение чувствительности.