Не могу глотать таблетки

Добрый день. Врач назначил прием Транексама для остановки обильных месячных по 2 таблетки 3 раза в день. А я не могу ее проглотить. При попытке тошнит до рвоты. Видимо это психология. Так как когда я ее раскусила на несколько частей,эти кусочки проглотились. Опасно ли, что я такую таблетку раскусила? Она все таки влияет на свёртываемость.

Гипотиреоз аит псориаз удален желчный
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы же в один прием принимаете все эти кусочки препарата? Не опасно, если тяжело принимать одной таблеткой, допустимо разломить, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Олеговна, принимаю в один прием. Раскусываю два раза и сразу глотаю. А целиком не могу таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, таблетки в оболочке тем более в плёночной разгрызать нельзя. Нельзя нарушать целостность оболочки. Если нет возможности глотать, рекомендую переходить на инъекционные формы препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таблетки покрытые пленочной оболочкой не рекомендуется делить и разламывать, я бы рекомендовал вам обсудить с лечащим врачом замену таблеток Тринексама инъекционной формой препарата, раз имеется такая проблема с их приемом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, уточняла у врача , инъекции нельзя в домашних условиях, только таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не опасно, можете разделить таблетку на 2 части. Хорошо запить водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таблетку не опасно делить, главное принять всю дозу за раз

Здравствуйте. Если таблетка покрыта оболочкой, то ее не рекомендовано делить, разминать, т к она может уменьшить свою эффективность( оболочка нужна для того, чтобы раствориться в тонком кишечнике. Обсудите с лечащим врачом замену препарата на инъекционную форму или жидкие препараты, которые можно принимать внутрь, а так же рассмотреть рассмотреть растительные препараты, например, крапиву

Здравствуйте.
Конечно, можно раскусывать и принять всю дозировку.
Каждый менструальный цикл колоть транексам будет проблематично. Поэтому можно раскусить таблетки. Не переживайте

Здравствуйте
Все в порядке,это не страшно. Без разницы выпили ли Вы целиком или частями.

Добрый день. Таблетки покрытые пленочной оболочкой не рекомендуется делить и разламывать.

Здравствуйте, таблетки покрыты пленочно оболочкой. Это предполагает, что их нельзя крошить.
если бы форма была - диспергируемая, то значит, что крошить можно и это не повлияет на метаболизм лекарства.