Филлеры и киста верхней челюстной пазухи
Здравствуйте. В прошлом году на МРТ головного мозга случайно обнаружили кисты верхней челюстной пазухи. В заключении написано: по дентальной поверхности правой верхнечелюстной пазухи кисты 8 и 16 мм. Они меня никак не беспокоят. Но аллергический и вазомоторный ринит иногда обостряется. Обычно зимой и весной. Гайморитами и никогда не страдала. Мне 35 лет и я задумалась над контурной пластикой. Косметологи советовали от носогубных складок вводить филлер не в саму складку, а в область скул. Тогда я ещё не знала про кисту. Вопрос: можно ли вводить филлеры в область скул при наличии таких образований? И ещё: могли ли за год кисты уйти, как это проверить без МРТ (слишком дорогостоящая процедура)?
Здравствуйте Татьяна.
Кисты и правда могут уйти, а могут нет.
Но лучше не делать, есть риски отека, инфицирование, сдавления.
Лучше работать на коллаген кожи, пройти курс Радиес, Коллост.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Не рискуйте
Кисты можно попробовать увидеть на Узи
Филлер, вообще процедуры проникающие в глубокие слои не делайте
Поработайте коллост микро, отлично подтянет ткани
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты верхнечелюстной пазухи можно увидеть на УЗИ! Поэтому в плановом порядке записывайтесь к специалисту на исследование! Если конечно киста осталась, то лучше никаких процедур с имплантами (филлерами) не делать, а сделать упор на качество кожи, сделать биоревитализация или биорепапацию!