Консультация онколога /

Родинка между пальцев — вопрос №1543405

Здравствуйте!
Я снова к вам со своими родинками(
Года 4 назад появилась родинка между пальцами. В течение этого времени она немного увеличилась, но я набирала вес из-за гормональной терапии и многие чуть увеличились.
2 года назад её смотрел дерматоонколог, сказал что всё хорошо, никаких подозрений нет, что родинки могут появляться и дерматоскоп она обычно выглядит.
Она меня не беспокоила, но сегодня терапевт (я обращалась по другому вопросу) заметил родинку и сказал, что между пальцев чаще растёт меланома(((Надо вырезать срочно.
Эта информация повергла меня в шок.
Подскажите, это правда так? Похоже на меланому?

Возраст: 32

Онколог
Здравствуйте!
Внешне у Вас доброкачественный акральный маланоцитарный невус, иссекать его не нужно, но дерматоскопию необходимо выполнять ежегодно, так как акральные невусы могут озлокачествляться.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально акральный меланоцитарный невус. Доброкачественный невус без признаков подозрения в отношение злокачественности. Вам ежегодно необходимо проходить консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально у Вас совершенно доброкачественный акральный пальмарный меланоцитарный невус! Это не меланома
Невусы ладоней и подошв требуют чуть более тщательного внимания к себе - достаточно ежегодно проходить дерматоскопию, иссекать такие образования (в отсутствие подозрений и менно по дерматоскопии) не обязательно!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Такой закономерности нет. Вам надо обратиться к дерматологу. Он проведёт дерматоскопию, осмотрит все образования на коже и даст рекомендации. Любой человек должен 1 раз в год проходить осмотр у дерматолога. Так по фото критичного нет. Но это не заменяет очный осмотр врача.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, невус у Вас по фотографии доброкачестаенный. Никакой необходимости ее удалять нет. Для полноценной оценки рекомендую Вам планово обратититься на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию.