Пульсация головы

Здравствуйте! 17 августа мне сделали операцию по удалению доброкачественной менингиомы из головного мозга. Сегодня 16 день после операции я обнаружила, что у меня чуть пульсирует череп рядом со швом. Нормально ли это? Фото выписки прикладываю.

Шейный остеохондроз
31 год

Добрый вечер! Нужно смотреть сам шов на предмет воспаления.

Елена Александровна, прикладываю фото шва

Нужно в любом случае проконсультироваться с хирургом очно по поводу обработки шва, контролируйте температуру тела.

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация хирурга, чтобы проведен осмотр области шва.

Здравствуйте! В области наложения фрезевого отверстия при пальпации можно почувствовать пульсацию, в этом ничего критического, все зарастет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да такое может быть. Пульсирует место, где есть костный дефект, такое бывает после трепанации. Сначала насверливпется дырочка и из этой дырочки выпяливается кость. Это может зарубцеваться и пройти, а может и нет.