Пульсация головы
Здравствуйте! 17 августа мне сделали операцию по удалению доброкачественной менингиомы из головного мозга. Сегодня 16 день после операции я обнаружила, что у меня чуть пульсирует череп рядом со швом. Нормально ли это? Фото выписки прикладываю.
Добрый вечер! Нужно смотреть сам шов на предмет воспаления.
Елена Александровна, прикладываю фото шва
Нужно в любом случае проконсультироваться с хирургом очно по поводу обработки шва, контролируйте температуру тела.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация хирурга, чтобы проведен осмотр области шва.
Здравствуйте! В области наложения фрезевого отверстия при пальпации можно почувствовать пульсацию, в этом ничего критического, все зарастет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да такое может быть. Пульсирует место, где есть костный дефект, такое бывает после трепанации. Сначала насверливпется дырочка и из этой дырочки выпяливается кость. Это может зарубцеваться и пройти, а может и нет.