Анализ Крови

Добрый вечер, насколько критичны анализы по эозинофилам. Как определить сильная ли аллергия. Волею судьбы достались 2 кота, раньше по насечкам была аллергия. Так же вопрос по ферритину и железу? Из-за него ли снизился гемоглобин. И что делать ?

Псориаз
39 лет

Здравствуйте смотрю анализы!

Здравствуйте .
Эозинофилы повышение дает две причины : аллергия или гельминты. Необходимо дообслеловаться . Анализ крови на Jg E , анализ кала на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Выявлена анемия легкой степени дефицит железа, ферритин должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела, так же повышены эозинофилы такое может быть при аллергии или глистных инвазиях.
- гемоглобин может снижения если не кушаете мясо, при патологии ЖКТ ( язвы полипы, эрозии, образования, геморрой) , маточные кровотечения, обильные менструации. По этому нужно выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Консультация гастроэнтеролога.
- дополнительно сдайте кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE.
По лечению рекомендую в рационе увеличить зеленые яблоки, гречневая каша,печень–лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма 2 ампуле в день ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Вита Григорьевна, месячные только день назад закончились, возможно ли от них? Гастроскопию делала , поверхностный гастрит. Пролечила только что его и хеликобактер. Мяса было не очень в рационе много. И как-то вообще у меня гемоглобин невысокий. 119-123 обычно. Ферритин был 19 в апреле.

А месячные обильные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Вита Григорьевна, не сказала бы . Средние.

Так то не должно исключите гельминтоз сначала, геморроя нет? Можно еще проверить витамин В12, В9

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Вита Григорьевна, Геморой бывает периодически. Как после родов появился. Особо не беспокоит, очень редко.

Принятый ответ

Если каждый день теряется хоть капля крови с ЖКТ будет анемия , сдайте кал на скрытую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Вита Григорьевна, хорошо. Спасибо

Здравствуйте, Вера. Ферритин должен быть равен весу, рекомендую гемодиету. Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.