Есть ли у меня кандидоз или нет

22 года. Беспокоит уже 4 месяца зуд в пищеводе как будто бы(потому что при питье воды и кушанье такое чувство будто я прочесываю тем самым и симптомы облегчаются и еще когда сильно вдыхаю воздух)и к нему последние 2-3 месяца примешались слабость и недомогание непреодолимые.К лору уже ходил и она меня на вот эти заборы материала направляла на кандиду. Еще вместе с этим прохожу медикаментозную терапию от рефклюкс-эзофагита от эндоинолога,пока я прохожу лечение от нее: тримедат денол и нексиум. Говорил ей про эти симптомы и вот анализы на которые она меня направляла(также приложил ниже) Прошу подсказать на основе этих результатов анализов есть у меня кандидоз или нету по крайней мере пищевода,я не ходил после бакпосевов к лору так как не было времени,потому прошу об этом вас

нет
22 года

Здравствуйте
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами, антибиотиками или противогрибковыми препаратами нет смыла.
Прикрепите фото горла к вопросу. Вам выполняли эгдс?

Анна Юрьевна, да,фгдс делал но без забора биоматериала.Результат фгдс приложил

Принятый ответ

По фотографиям эгдс никаких явных признаков творожистых налетов и кандидоза нет у вас. Есть эрозии- признаки эрозивного эзофагита. Противорефлюксную терапию продолжайте. Дополнительного лечения противогрибковыми препаратами вам не требуется.

Анна Юрьевна, спасибо

Здравствуйте
В мазке из зева у вас условно-патогенная Флора, она в норме живет на слизистой в зеве и лечить ее не надо
По анализам у вас нет данных за Кандидоз ротовой полости или пищевода
Вероятно ваши симптомы вызваны раздражаюением слизистой на фоне ГЭРБ

Прикрепите фото горла, отжав язык ложкой
чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?