Какие побонве могут действия?

Здравствуйте, подскажите лечу желудок, врач выписал омез ,а старый омез который я пила пропал с продажи ,сейчас какой то новый ,капсулы и размером и внешним видом не похожи ....отличаются ди они составом ? На старый омез не было побочек ,может ли быть на новый??? Ещё выписали бактистатин ,нигде не указаны побочные действия даже в инструкции ......что это за препарат и какие могут быть побочки ? Как он переносится? Есть ли аналоги ???

Хронический гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Омез он одинаковый и побочные эффекты одинаковые , состав одинаковый .
Бактистатин это пробиотик . Альтернатива : Максилак , линекс.

Екатерина Андреевна, тоесть внешность не имеет значение ,состав тот же омеза?
- пробиотики не дают побочки?

Все верно , состав один и тот же .
Побочный эффект у пробиотиков, как правило нет , только ваша индивидуальная непереносимость , может быть закрепляющее действие .

Екатерина Андреевна, про бактистатин очень мало в интернете написано ,он вообще что делает в организме ещё и чистит и пробиотик и сорбент ?

Да, как сорбент и заселяет микрофлору кишечника .

Екатерина Андреевна, спасибо ,все чётко и понятно !

Екатерина Андреевна, а последний вопрос мне выписали : за 30 мин до еды омез ,дюспаталин потом пить сразу во время еды бактистатин?

Омез за 30 мин до еды
Дюспаталин за 15 мин до еды
Бактистатин во время еды

Екатерина Андреевна, спасибо!

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые препараты с действующим веществом Омепразол являются аналогами. Бакстистатин БАД, метабиотик. Аналогом м.б Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.

Марина Юрьевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Галина, здравствуйте.
Омез в прежней форме и Омез новый абсолютно одинаковые препараты по своему составу и с одинаковым механизмом действия.
Бактистатин это биологически активная добавка к пище, он способствует восстановлению хорошей микрофлоры кишечника, активному ее размножению. Побочных эффектов у данного препарата не отмечается, так как он является БАДом. Хорошей альтернативой данному препараты могут быть: Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды на 10 дней или Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 14 дней.

Елена Сергеевна, спасибо вам!!! Все чётко и ясно !!!!

Елена Сергеевна, здравствуйте, вы знаете сегодня выпила этот омез ,через час кружиться голова ......как будто она не соображает .....тряска из нутри ,давление нормально 100/70 пульс 84....что это побочка ? Или я накрутила себе

Галина, никогда никто не жаловался на такую побочку. Возможно, Вы действительно накрутили. Давление 100 низковато, из-за него головокружение.

Елена Сергеевна, моё нормальное давление 110 ,а сейчас 100....чучуть низковвтое ,ноги ватные .....легла полежать ,а у меня все крутиться......в побочных действиях это есть ( у нового омеза ) хотя старый я пила миллион раз ....сухость во рту.....или я паникерша или правда побочка...?

Елена Сергеевна, скажу почему ,я 5 лет назад выпила антибиотик и у меня был отек гортани ....после этого паника пить новые таблетки ,вот и думаю паника в меня или побочка

Успокойтесь, полежите, выпейте крепкий чай, чтобы поднялось немного давление. Завтра попробуйте не пить Омез и посмотреть как будет самочувствие. Побочное такое описано, но оно возникает крайне редко, никто из моих пациентов никогда не описывал такую побочку. На антибиотик у Вас была по всей видимости аллергия, поэтому возник отек.