Возможна ли беременность

Добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько процентов защищает презерватив при ПА если он целый и не рвался ? Или все таки возможны случаи , что беременность может наступить? Какие пить таблетки для нежелательной беременности лучшего всего ?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Если презерватив не нарушил целостность после ПА, вероятность наступления беременности нулевая.
Если же это случилось в фертильный цент цикла- примите женале, это самый эффективный препарат экстренной контрацепции.
Можете подобрать КОК на постоянный прием, например Джес. Это подходящий вариант для дебюта гормональной контрацепции

Наталья Александровна, а сколько раз его принимать ? Сразу после ПА ?

Женале? Не злоупотреблять. Это экстренная контрацепция, если случилась осечка, сразу после полового акта. Не более пары раз в год.
Рассмотрите вариант КОК Джес. Это самый надежный метод контрацепции. 1 таблетка в сутки

Наталья Александровна, это в случае если он например порвался пить ? А если все было целое все равно нужно выпить ? И сколько пить кок Джес ? Только один раз ?

Принятый ответ

Если он целый, ничего пить не надо.
КОК пить по 1 таблетке каждый день в одно и то же время

Наталья Александровна, большое Вам спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность никак не может наступить. В этом случае никакие препараты принимать не нужно.

Добрый день.
Такие цифры есть для каждого из методов. Это называется индекс Перля.
Для мужского презерватива эта цифра -12. Это значит, что на 100 женщин за год наступит 12 беременностей. Но это вероятность на год, а не на "раз". Логично поделить это число на количество циклов в году, выйдет 1. То бишь, эффективность можно считать, для удобства восприятия, равной 99%.
Наиболее надёжный метод - комбинированные оральные контрацептивы, для них эти вероятности ниже примерно в 100 раз.

Здравствуйте, беременность не наступит при целом презерватива.
Риск 1%.
Рассмотрите приём кок

Наталья Игоревна, а какие лучше принимать ?

Можно попробовать с 1 го дня цикла Джес или Линдинет 20

Здравствуйте. При сохранении целостности презерватива риска наступления беременности нет.