Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1544034

Добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько процентов защищает презерватив при ПА если он целый и не рвался ? Или все таки возможны случаи , что беременность может наступить? Какие пить таблетки для нежелательной беременности лучшего всего ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если презерватив не нарушил целостность после ПА, вероятность наступления беременности нулевая.
Если же это случилось в фертильный цент цикла- примите женале, это самый эффективный препарат экстренной контрацепции.
Можете подобрать КОК на постоянный прием, например Джес. Это подходящий вариант для дебюта гормональной контрацепции
Клиент
Наталья Александровна, а сколько раз его принимать ? Сразу после ПА ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Женале? Не злоупотреблять. Это экстренная контрацепция, если случилась осечка, сразу после полового акта. Не более пары раз в год.
Рассмотрите вариант КОК Джес. Это самый надежный метод контрацепции. 1 таблетка в сутки
Клиент
Наталья Александровна, это в случае если он например порвался пить ? А если все было целое все равно нужно выпить ? И сколько пить кок Джес ? Только один раз ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если он целый, ничего пить не надо.
КОК пить по 1 таблетке каждый день в одно и то же время
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое Вам спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность никак не может наступить. В этом случае никакие препараты принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие цифры есть для каждого из методов. Это называется индекс Перля.
Для мужского презерватива эта цифра -12. Это значит, что на 100 женщин за год наступит 12 беременностей. Но это вероятность на год, а не на "раз". Логично поделить это число на количество циклов в году, выйдет 1. То бишь, эффективность можно считать, для удобства восприятия, равной 99%.
Наиболее надёжный метод - комбинированные оральные контрацептивы, для них эти вероятности ниже примерно в 100 раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность не наступит при целом презерватива.
Риск 1%.
Рассмотрите приём кок
Клиент
Наталья Игоревна, а какие лучше принимать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать с 1 го дня цикла Джес или Линдинет 20
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сохранении целостности презерватива риска наступления беременности нет.