Консультация педиатра /

Реакция на белок - положительная — вопрос №1544144

Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, полностью на на. 16.08 делали ротавейд, 26.08 покраснели щеки с утра и где раздражение на ножках ( от кресла качалки) тоже стало более красное. От фенистила в этот же день краснота спала. Так же начался очень частый стул. Ранее 1-2 раза в день. Сейчас по 6-8 раз. Видно что беспокоит живот. От ребенка чувствую пахнет, как рвотой, стул слегка с зеленцой.

Анализ на углевод отрицательный
На белок положительный

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит Атоп дерматит ( гистамин)

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить анализ полностью, где есть количество лейкоцитов?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила

Мы на гв
Там т9 исправил

Педиатр
Прожилок крови в стуле не было?
Высыпания до этого были, сухость кожи?
Клиент
Алина Александровна, прожилок не было. Сухость началась на сгибах месяц назад наверное ( не сильная)
Педиатр
Сомнительно, что это реакция на вакцинацию, чаще всего в течение 7 дней может быть нормальная поствакцинальная реакция в виде учащения стула.
На данный момент рекомендуется подключить пробиотик Баксет беби по 1 Саше на 10-14 дней и понаблюдать за самочувствием.
Педиатр
Кожу ежедневно увлажняйте эмолентами 3-4 раза в день (липобейз, ля рош позе лирика, биодерма атодерм).
Клиент
Алина Александровна, мнения разделились. Главное что бы это не абкм
Спасибо
Кожу увлажняю , буду почаще
Педиатр
Пока поводов ставить такой диагноз нет, причин жидкого стула у грудничка может быть несколько, от нормы до проявления лактазной недостаточности. Поэтому пока только наблюдательная тактика однозначно, в динамике смотрим, не будет ли увеличения частоты стула/прожилок крови/ухудшения состояния кожи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это реакция на вакцинацию.
Чаще прикладывайте к груди.
Клиент
Инна Сергеевна, а как долго эта реакция может быть?
10 дней прошло с момента капель и началась реакция?
И как помочь ребенку? Ведь он получается болеет ротавирусной
Педиатр
Около 5 дней длиться, но частота стула постепенно должна урежаться.

Прошёл инкубационный период и начались симптомы.

Можете допаивать адиарином регидро, чтоб не допустить обезвоживания и обязательно частое прикладывание к груди, как дополнительный источник жидкости.

Какой вес ребёнка?
Клиент
Инна Сергеевна, 7кг
Грудь часто даю
Почти каждый час не считая ночи
Педиатр
Адиарин регидро по 300 мл в сутки по чайной ложке как можно чаще
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катерина, поствакцинальный синдром, рекомендую Пробифор на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Такая реакция допустима на вакцинацию.
Баксет бэби по саше раз в день 10 дней.
И как можно чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Реакция на вакцинацию, можно начать прием "Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день, дополнительно допаивайте малыша водой в течение дня