Может ли быть опухоль на шейки матки?
Сдавала соскоб на АК (цервикальный канал). Материал Адекватный Количество стекол 1 Плоский эпителий без атипии Эндоцервикальный эпителий без атипии Эпителий зоны трансформации присутствует Слизь ++ Заключение по классификации Бетесда: NILM( отсутствие интраэпителиального поражения эпителия) Что это может быть?
Пиелонефрит , гастрит
18 лет
Здравствуйте! У Вас хороший мазок. Атипичных (злокачественных) клеток не обнаружено.
Галина Владимировна, а что значит эпителий трансформиции присутствует?
Это нормальная картина. Ничего страшного.