Что вас беспокоит?
Плодное яйцо в цервикальном канале при выкидыше с кровотечениями
Доброе утро. В пятницу 13-го у меня начался самопроизвольный выкидыш совсем на раннем сроке. Боли адские. Поехала в близлежащую поликлинику. По ХГЧ 3-4 нед. По УЗИ пустое плодное яйцо в цервикальном канале. Весь день выходила кровь со сгустками, но по УЗИ в понедельник 16-го плодное яйцо так и осталось в цервикальном канале (не вышло), с обеда вчера и по сей час у меня обильная алая кровь (прокладку меняю каждые 2-3 ч.), низ живота тянет. Что мне делать? Знаю, что аккуратно можно всё вакуумом убрать, а не обычной чисткой, хотим с мужем общего ребенка, а мне 37 лет. Никогда такого не было. Есть дочь 9 лет.
Здравствуйте. Нужно убирать вакуумом , никак вакуум не повлияет на вашу следующую беременность , вам нужно в стационар обратиться.
Галимат, добрый день. Куда отправляют, то там нет вакуума. Обычная чистка.
Тогда обычную чистку нужно делать, эндометрий в течение 3 мес восстановится, ничего страшного нет, и после такой чистки спокойно беременеют., чем вы будете так ходить и будет воспаление
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста, снимок узи если будет возможность. Начните принимать транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день. По хорошему, учитывая обильность выделений необходимо обратиться в стационар. Шеечный беременность- дело опасное.
Марина, добрый день. Прикрепила.
Принятый ответ
Вам следует начать прием транексама и обратиться в стационар на вакуумную аспирацию содержимого полости матки. Если будет необходимость далее будет назначена терапия. Попытки зачатие можете продолжить через 3-6 мес в зависимости от вашего самочувствия.
Здравствуйте! Да можно вакуум. Для этого обращайтесь экстренно в гинекологический стационар. Через 3 месяца можете планировать беременность.
Инна, здравствуйте. Это уже кровотечение, Вам нужно обратиться в гинекологический стационар. Если это не шеечная беременность, то аккуратно уберут вакуумом.
Екатерина, добрый день. А как понять, что шеечная или обычная беременность? Плодное яйцо не растёт, эмбриона нет. УЗИ прикрепила.
Не плхоже на шеечную, это нужно убирать обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в стационар. Сейчас можно принять транексам 500 мг 4 раза в день. Вы можете выбирать ту больницу, где есть именно вакуум, а не механическая чистка, вакуум более безопасен для последующих беременностей.
Добрый день.
Если вы столь активно кровите, раздумывать не нужно. Нужно обращаться в гинекологию.
В этом случае показано именно выскабливание. Вакуум - это для мини-абортов. В умелых руках выскабливание ничего страшного не означает.
Добрый день вам необходимо обратиться в стационар! И удалить плодное яйцо инструментально.
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20214 ответа
- 30 Июля 20222 ответа
- 19 Февраля 20231 ответ
- 2 Апреля 202311 ответов