Менструации
Сегодня 20 день после кольпорафии передней и задней, и ампутации шейки матки. После операции поставили катетор в матку чтобы не затянулся вход. Сегодня пришли месячные но очень скудные и сильные боли в животе отдают в задний проход. Лёжа почти ещё не болит, а вот ходить не могу ощущения что давит на все тазовае дно. В туалет даже по маленькому тяжело сходить сильная схваткообразная боль. Что это?
Здравствуйте. Ничего страшного, Это связано с оперативным вмешательством. Сейчас от болей Используйте ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста как долго может продолжаться сильные боли? На протяжении всей менструации или первые дни?
Может быть и на протяжении всей менструации, это связано с операцией, организм еще не восстановился
Здравствуйте.
Попробуйте купировать боли Ношпой и Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Если боль будет нарастает, нужно обратиться для очного осмотра.
Добрый вечер! Это может менструальная кровь скапливаться в полости матки. матка сокращается и дает такую боль. Необходимо делать УЗИ, чтобы исключить или подтвердить гематометру и, при необходимости, ее убирать
Илона Альбертовна, а можно ли устранять ? Ведь осмотр через влагалище не произвести так как только 20 дней после операции внутренние швы ещё на месте. Можно ли как-то в домашних условиях простимулировать матку?
Татьяна, швы уже давно зажили. А по вариантам лечения - только после узи
Илона Альбертовна, к сожалению на узи смогу попасть только 25 числа также и на осмотр к своему врачу. Скажите пожалуйста ни чего страшного за это время не может случится?
Если кровь будет скапливаться в матке, то боли будут усиливаться. Поэтому. УЗИ лучше сделать завтра
Илона Альбертовна, кровь выходит но очень мало,не так как у меня было в первый день месячные до операции. В лежачем положении не болит.
Принятый ответ
Татьяна, мой совет прежний - раньше попасть на узи
Илона Альбертовна, спасибо вам большое!
Татьяна, боли связаны с хирургическим вмешательством, до шести месяцев у вас восстановительный период. При болях можно свечи с индометацином в прямую кишку.
Узи контроль делали?
Анна Михайловна, узи было 13 ноября матка была чистой. Следующие приём у врача 25 ноября .
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо узи и очный осмотр для исключения патологии. Сейчас можно принять Индометацин плюс ношпу для снятия болевого синдрома