Болит икроножная мышца после перелома лодыжки.

Здравствуйте, мне 25 лет. 13.07.24 был перелом наружной лодыжки без смещения. На 08.08.24 нога вообще не отекает. 02.08.24 свело икроножную мышцу больной ноги в лангетке. Каждый раз после перехода из положения лежа в вертикальное положение ощущается распирание и боль в икроножной мышце в середине мышцы. Как только потяну и разработаю мышцу, боль проходит и не тревожит, но остается ощущение "тянет". Стоит лечь на час, боль снова появляется. Место перелома не тревожит совсем, только икроножная мышца. Мажу мазью диклофенак, прикладываю демиксид от колена до пальцев ног, улучшений нет. Проблем с венами, сосудами и т.д. никогда не было, бывший спортсмен. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Бывает при длительной иммобилизации, рекомендую на ночь тизанидин 2 мг на 14 дн
Калий и магний Аспаркам по 1 т 2 раза в день 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте .вероятнее всего, боль в икроножной мышце связана с тем, что она была обездвижена в лангетке и сейчас испытывает напряжение при смене положения тела. Это довольно распространенное явление после переломов, когда мышцы долгое время не работают в обычном режиме и начинают болеть и тянуть при возвращении к нормальной активности.
Плавное и постепенное увеличение нагрузки на мышцу. Упражнения на растяжку и легкие массажи могут помочь.
Также если очень сильно болит то порошки Дексалгин после еды .до 2 раз в день . Мазями продолжайте пользоваться, либо перейдите с диклофенака на кетопрофен мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть электролитный дисбаланс, рекомендую сдать кровь на Na,K,CL,Mg либо это просто спазмированная машца. Можно добавить к лечению мидокалм 50мг 3р/сут-7дней(это миорелаксент)

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения электролитного дисбаланса рекомендую сдать анализ крови на магний, кальций, калий, натрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами . Сдайте кровь на электролиты