Анализ крови на краснуху

Здравствуйте! У меня беременность 11 недель. Результат крови на краснуху: IgG 139, IgM 1.17. Прививки делала в 2007 и 2009 годах. Есть повод для беспокойства? Гинеколог отправила к инфекционисту. Жду анализа на авидность, но очень беспокоюсь

Здравствуйте, данные анализа говорят о то, что вы когда то , в лёгкой форме, перенесли краснуху. Для настоящей беременности никакой опесности нет

Здравствуйте. Если есть возможность, загрузите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Руслан, прикрепила

Здравствуйте! Необходим анализ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Галина, загрузила

Добрый день. Сдайте кровь на авидность антител IgG к вирусу краснухи. Поскольку Вы беременны, этот анализ обязателен. Потом с прививочным сертификатом и данным анализом к инфекционисту очно. Пока не переживайте. IgM антитела у беременных бывают ложными. Здоровья Вам!

Дарина. Лучше сдать ИФА анализ - ИФА-анализ точнее, вы сдали электрохемилюминесцентный, возможно ложноположительный IgM. Сдайте иммуноферментный анализ, можно здесь: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/549/2297/

Вам необходимо сдать кровь ИФА методом на антитела к вирусу краснухи в виде иммуноглобулина "G".

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдали кровь на авидносить и ждёте результатов.
Ig m у беременных очень часто бывают ложно повышены, тем более, сто цифры незначительные, так , что , наверняка все хорошо- есть иммунитет.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на авидность антител IgG к краснухе, сейчас может быть и ложноположительный результат

Здравствуйте!Надо дождаться анализов на авидность и повторно сдайте кровь на антитела к краснухе.Скорее всего это ложноположительный результат

Здравствуйте скорее всего ложноположительный результат, тем более вы привиты
Не переживайте

Дарина, в конечном итоге вам предлагаю сдать ИФА (иммуноферментный анализ) на IgM, на IgG с определением авидности.

Здравствуйте, Дарина. IgG указывает на то, что краснуха у вас была и в организме остались антитела как память о ней. Это норма. На беременность это не повлияет. Но чтобы быть уверенной в анализе на IgM сдайте ИФА на IgM и G на авидность. Часто при беременности IgM бывает ложноположительный, но в этом надо убедиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для волнений нет, ранее были привиты, есть хороший иммунитет, антитела класса М ложные. Для подтверждения сдайте авидность и ПЦР крови на краснуху, после получите справку от инфекциониста.