Консультация инфекциониста /

Анализ крови на краснуху — вопрос №154449

Здравствуйте! У меня беременность 11 недель. Результат крови на краснуху: IgG 139, IgM 1.17. Прививки делала в 2007 и 2009 годах. Есть повод для беспокойства? Гинеколог отправила к инфекционисту. Жду анализа на авидность, но очень беспокоюсь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные анализа говорят о то, что вы когда то , в лёгкой форме, перенесли краснуху. Для настоящей беременности никакой опесности нет
Инфекционист
Здравствуйте. Если есть возможность, загрузите анализ.

Клиент
Руслан, прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходим анализ полностью.
Клиент
Галина, загрузила
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сдайте кровь на авидность антител IgG к вирусу краснухи. Поскольку Вы беременны, этот анализ обязателен. Потом с прививочным сертификатом и данным анализом к инфекционисту очно. Пока не переживайте. IgM антитела у беременных бывают ложными. Здоровья Вам!
Инфекционист
Дарина. Лучше сдать ИФА анализ - ИФА-анализ точнее, вы сдали электрохемилюминесцентный, возможно ложноположительный IgM. Сдайте иммуноферментный анализ, можно здесь: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/549/2297/
Уролог, Андролог
Вам необходимо сдать кровь ИФА методом на антитела к вирусу краснухи в виде иммуноглобулина "G".
Педиатр
Здравствуйте! Сдали кровь на авидносить и ждёте результатов.
Ig m у беременных очень часто бывают ложно повышены, тем более, сто цифры незначительные, так , что , наверняка все хорошо- есть иммунитет.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на авидность антител IgG к краснухе, сейчас может быть и ложноположительный результат
Инфекционист
Здравствуйте!Надо дождаться анализов на авидность и повторно сдайте кровь на антитела к краснухе.Скорее всего это ложноположительный результат
Педиатр
Здравствуйте скорее всего ложноположительный результат, тем более вы привиты
Не переживайте
Инфекционист
Дарина, в конечном итоге вам предлагаю сдать ИФА (иммуноферментный анализ) на IgM, на IgG с определением авидности.
Фтизиатр
Здравствуйте, Дарина. IgG указывает на то, что краснуха у вас была и в организме остались антитела как память о ней. Это норма. На беременность это не повлияет. Но чтобы быть уверенной в анализе на IgM сдайте ИФА на IgM и G на авидность. Часто при беременности IgM бывает ложноположительный, но в этом надо убедиться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Причин для волнений нет, ранее были привиты, есть хороший иммунитет, антитела класса М ложные. Для подтверждения сдайте авидность и ПЦР крови на краснуху, после получите справку от инфекциониста.