Давящая боль в шеи и голове.

Здравствуйте, уже месяц мучаюсь от давки в шеи и голове. Начинает сильно давить шею, в голове не ясность как пьяная, в момент этого начинается страх за здоровье.Была у невролога назначил Тексаред и Сирдалуд эти препараты без эффекта. Прошла МРТ головы, дуплексное сканирование сосудов шеи было 2года назад, офтальмолога все в норме. Невролог посоветовал сходить к психиатру. Психиатр назначил Атаракс и триттико. Пока эффекта нет. Подскажите пожалуйста что делать, это невозможно так жить.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней и в какой дозировке принимаете Атаракс и Триттико?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте принимаю 3 недели, Атаракс по 50мг, и триттико тоже 50мг.

Триттико надо увеличивать дозировку до 50 мг 2 раза в день в течение 10 дней, затем до 150 мг в 3 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста действительно может быть из за стресса такое состояние? Оно начинается внезапно, может дома начаться приступ или когда я куда либо иду или еду.

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Игоревна, посмотрите пожалуйста узи сосудов, я не понимаю,но заключение звучит страшно.

По УЗИ ничего страшного нет, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозе был назначен сирдалуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте 2мг

Если переносите нормально я бы рекомендовала увеличить. Хотя бы по 1 мг утром и днем 2 мг вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, вот вы знаете я начала его принимать и начало снижаться давление. Не сильно,со 120 до105-110. но боюсь если больше пить буду будет хуже.

Тогда переходите на мидокалм. Он а меньшей степени вызывает побочный эффект в виде снижения АД. Начать с 150 мг по 1/2 и 3 раза в день. При хорошей переносимости перейти на 1т утром и вечером 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько уже принимаете аиаракс и триттико и в каких дозировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте принимаю 3недели, по 50мг оба препарата

Эффект антидепрессанта развивается спустя месяц, точнее только еачинает развиваться, поэтому пока оценивать результаты рано. Сирдалуд в какой дозировке принимали, вот совсем с ним не лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Алексеевна, Сирдалуд принимала по 2мг три раза в день. Но он понижает давление не сильно конешно но все равно чувствую себя не очень комфортно

Да, есть такой эффект, но мышцы немного расслабил или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Алексеевна, нет

Тогда только антидепрессанты, ждём эффект, если через пару недель не будет изменений хоть каких то, тогда повышаем дозировку или смена препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста, если бы были проблемы в шеи то МРТ головы, или дуплексное или офтальмолог, ну что нибудь же все равно было бы не так в голове правильно? Например нехватка кислорода, или сосуды они же от шеи тоже идут

Да, были бы изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Триттико необходимо увеличить дозировку до 100 мг,и через 3-4 недели можно будет оценить эффективность препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект от триттико будет через месяц , вам нужно немного потерпеть, пока препарат раскроет свое действие