Желтушность

2 недели назад было отравление, кал был ярко желтый. После того как пропила сорбенты, прошло, примерно 18 июня начали желтеть глаза, теперь кожа. За это время вырвали зуб, наложили швы, до сих пор болит. Сдала анализы, переживаю очень. Что такое со мной , может ли зуб повлиять на результат, т к пила антибиотики

Хронический гастрит
37 лет

Анастасия, здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости в экстренном порядке, б/х показатели очень высокие. Возможно, есть нарушение желчеотведения, в связи с повышенным билирубином. Необходимо разбираться в ситуации как можно скорее.

Анастасия, я же приложила третьим файлом результаты узи

Прощу прощения, Анастасия. Почему-то не отобразился изначально ваш файл УЗИ. По УЗИ есть отёк вокруг желчного пузыря, что свидетельствует о его воспалении. В дополнение необходимо сдать анализы крови на гепатиты В и С, поскольку вырывали зуб. Необходимо исключить острые вирусные гепатиты В и С, сдать HBsAg и anti-HCV, так же ДНК HBV, РНК HCV. Возможно высокие показатели связаны с приемом антибиотиков, но маловероятно. Больше похоже на воспаление желчного пузыря, холецистит, необходимо, чтобы вас очно осмотрел врач.

Здравствуйте!
Можно быть гепатит, аутоиммунный процесс.
Стоит сделать МРТ холангиопанкреатографию, ПЦР крови на гепатиты А, В и С, панель на аутоиммунные гепатиты. ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, фасциолез.
Пока начать приём Урсосан по 500 мг 2 раза в день. Вообще желательно госпитализация в стационар.

Павел, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, у вас проявления холецистита с нарушением оттока желчи и гепатита, возможно из-за холецистита. Показатели высокие, поэтому более эффективное лечение вам окажут в стационаре. Рекомендую госпитализацию