Почему один зрачок шире другого

Здравствуйте, вчера произошла такая ситуация: спустя 2 часа после сна я заметила, что у меня неестественно расширен один зрачок. Он не сужался на свет, но зрение не ухудшилось. Через час-полтора это прошло: зрачок снова сужается и расширяется, всё в порядке, ничего не болит. Но сегодня я проснулась и через пару часов заметила, что при тусклом освещении зрачок в правом глазу расширен больше, чем в левом. На свету они одинаковые - оба зрачка сужаются и расширяются. На ночь я капаю в оба глаза капли "мидримакс", может быть, это из-за них? Но почему тогда зрачок не сужался спустя несколько часов после сна?

Здравствуйте, да может быть на фоне мидримакса. Переживать не стоит, оба зрачка приходят в норму, оба одинаково сужаются

Из за лекарства