Что это такое?
Здравствуйте. Мне 52 года, месяц назад заметила вот такое изменение на ягодицах, на фото показала область, которая выпирает,симметрично с двух сторон. Не болит, дискомфорта нет. На ощупь мягкое. Но более плотное, чем снизу. Что это такое может быть? Очень переживаю, не знаю к какому врачу идти, чтобы не подкрутили у виска.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это жировые отложения, которые развиваются у женщин в менопаузе.
Часто соседствуют с целлюлитом.
Лечиться в спортзале или в бассейне. Массаж. Антицеллюлитные крема и мази. УВТ. Липосакция и др аналогичные процедуры.
Проблема лежит в области косметологии, диетологии и физиотерапии.
К онкологии отношения не имеет. Уверен, что именно это Вас беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном вопросе, судя по фото имеются вопросы по нарушении жирового обмена . Показана консультация эндокринолога и диетолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки бедренной лимфедемы.
Виталий Сергеевич, чем опасно данное заболевание? От чего образуется?
Ничем не опасно, нет повода к беспокойству. Косметический дефект. Желательно пройти курс лимфодренажного массажа или прессотерапии.
Виталий Сергеевич, спасибо большое