Задержка месячных
Задержка месячных 6 дней, во второй день предполагаемых месячных коричневая мазня и все. Тест отрицательный. Весь месяц не предохранялись, беременность планируем. Какие дальнейшие действия , ждать месячных ? Или идти на узи?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Сначала сдайте кровь на ХГЧ, а потом на УЗИ гинекологическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы планировали беременность, сдайте кровь на хгч.
Наталья Игоревна, такие симптомы бывают при беременности ? Первый раз такая задержка и коричневые выделения в небольшом количестве
Да такое часто бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на хны- достовернее мочевого теста. Если менструация не придет в течение 7 дней- сделать узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас информативен будет результат анализа крови на хгч, при результате менее 5, ( беременность исключена)при длительной задержке (более 10 дней) пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Домашние мочевые тесты могут врать, если вы планируете беременность, а месячных полноценных нет, обязательно нужно сдать кровь на ХГЧ. Менее 5- беременности нет, тогда нужно пройти УЗИ, чтобы понять причину задержки - поздняя овуляция, киста.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.
Алина Владимировна, так бывает при беременности ? Просто первый раз такие выделения и задержка . Обычно выделения и потом сразу приходят менструация , а тут нет
Бывает
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод диагностики беременности