Заболел ёж
Здраствуйте. У меня карликовый африканский ёж, возраст 5 лет. Последние 1.5 недели не ест, не пьёт, активность не проявляет. Раньше такого за ним не наблюдалось. Живу в маленьком городе, один ветврач-подсказать ничего не смог. Укололи витамины, никаких изменений. Подскажите, что с ним может быть и что можно сделать?
Здравствуйте! В спячку вроде как не мог впасть. Возможно у него грибок. Найдите возможность показать ежа очно грамотному ветеринару в другом городе. Советую не затягивать с этим, а то время идёт, ёж не ест и не пьёт! Здоровья Вам и Вашему питомцу.
Галина, нет возможности показать другому врачу, в ближайший город можно попасть только на самолёте
Здравствуйте. Корм не меняли?
Ольга, дня 4-максимум неделю ел другой корм, после началось это, купили старый корм, но его тоже не есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Попроуйте сейчас подавать Бифидумбактерин и Ветом1.1 , также добавьте в рацион витамины с комплексом А D E в ветаптеке спросите любые берите
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее такое состояние из-за смены корма, подавайт Ветом 1.1 по 1/3 чайной ложки 2 раза в день на 14дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо купить в зоомагазине раствор Веракол или Лиарсин и повыпаивать по весу 2 раза в день. Пока можно отвар ромашки по пол чайной ложки 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте Ветом 1.1 в воду 5 гр на стакан воды, в течение дня выпивать. Скорее всего это и из-за смены корма
Принятый ответ
Возможно пиометра. Нужен врач. Если его нету. Мерить температуру.
Здравствуйте. Ознакомьтесь с информации, может быть Вам поможет.
https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialistov/ekzoticheskie-zhivotnye/yezh_bolezni_i_ikh_lechenie/