Консультация уролога /

Болит почка после отравления — вопрос №1545200

Здравствуйте,позавчера вечером я скорее всего отравилась,была температура 37,7 понос и рвота каждый час с 23:00 до 4:30 утра.Приняла все нужные лекарства,понос и рвота ушли.Температуры нет
Появилась боль в почках.Подскажите почему такое может быть?
Был острый пилонифрит 7.08.2023 (вот прям недавно)
Узи почек делала неделю назад.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно среагировала на токсин. Если в почках был песок, то может начал выходить.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Далее по тексту.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Скорее всего реакция на общую интоксикацию и обезвоживание.Сдайте ОАК,ОАМ,узи почек,мочевого пузыря.Сейчас начните принимать Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Дротаверин по 2т 3р/с 5 дней
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно это и не почка. Для исключения присоединения снова воспаления - сдать общий анализ мочи и крови. В биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина, мочевая кислота. Консультация невролога для ислкючения неврологического характера болей. Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и но - шпу 40 мг по 1 таблетке * 3 раза в день течение 3 дней. Обильное питьё не менее 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Почки часто реагируют при/после интоксикации. Но лучше сдать ОАМ, УЗИ, ОАК+б/х крови (креатинин и мочевину). Пока пить Канефрон-н по 2 табл3 р/сут.