Кашель при вдохе после работы с краской

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста 🙏 Крашу машину в гараже не первый день уже , сегодня делал заключительный этап - окрашивал и наносил лак, работал в респираторе но периодически покашливал из за этого видимо. Прошло час два после того как я закончил и у меня начался кашель когда я пытаюсь глубоко вздохнуть, как будто в легких то ли боль то ли раздражение. Очень неприятное чувство - это из за краски же ? Подскажите пожалуйста как снять это - очень некомфортно, может таблетки какие, очень неприятно 😢

Не было
22 года

Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг+2 мл физ. р- ра 2 р в день 3-5 дней.