Консультация невролога /

Результаты мрт — вопрос №1545298

Здравствуйте, обратилась к неврологу с тем, что по вечерам ,перед сном стал как бы закрываться глаз ,иногда дергается ,открываю с усилием. потом это проходит. Есть небольшая ассиметрия со вторым глазом. ( по определенный обстоятельством долгое время мало спала) Предварительно поставили нейропатию 3 пары чнс. рекомендовали мрт.Пожалуйста помогите расшифровать .

Возраст: 34

Хронические болезни: хронический гастрит, срк,аллергия (сезонная,пищевая )

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование.
Невролог
По МРТ головного мозга описывают очаги глиоза сосудистого характера, которые могут образоваться в результате внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Клиники не дают, следить и лечить их не нужно. По поводу кисты шишковидной железы нужно обратиться к эндокринологу.
По МР ангио описан вариант нормы.

Какие ещё обследования проходили? Можете прикрепить фото глаз (вечернее).

Клиент
Анастасия Игоревна, фото добавила дневное ,вечером чуть более заметно ,но больше это ощущается чем видно. днем нет тяжести.смущает небольшой птоз глаза. также хочу добавить что после ковида уреряно обоняние ,вернулось частично и перед птозом лечила долго коньюктивит. полгода назад делала биоревитализацию лица.
Невролог
ЭНМГ глазных нервов проходили?
Невролог
Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Анастасия Игоревна, анвифен, кавинтон.Мне кажется ,визуально стало после них хуже.
Клиент
Анастасия Игоревна, планирую
Невролог
В место Кавинтона, вам больше показан Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, поняла,он не рецептурный? а анвифен стоит отменить?
Невролог
Анвифен тоже вам не к селу не к городу. Аксамон можно купить без рецепта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, большое спасибо.Все поняла.
Невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить фото глаз?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте добавила дневное фото. вечером побольше немного ,но ощущается тяжесть. Примерно в одно и тоже время .
Невролог
По фото выраженной асимметрии нет. Сейчас принимаете ипидакрин?(нейромидин или аксамон)
Клиент
Анна Евгеньевна, принимаю вторую неделю кавинтон и анвифен.Рекомендация на электронейромиографию. Какие порекомендуете обследования? Вживую заметно более припухлое или более опущено спава веко.Кстати ,визуально ассиметрию стало больше видно после начала приема кавинтона и анвифена.
Невролог
ЭНМГ пройти желательно, да. Обследование поможет исключить сразу несколько патологий.
Так же можете начать приём ипидакрина 20мг 2 раза в день. Это поможет проведению нервного импульса и если проблема с этим - будет сразу заметно улучшение.
Клиент
Анна Евгеньевна, большое спасибо!
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите,пожалуйста, анвифен стоит продолжать?
Невролог
Я не вижу в этом смысла если честно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По результатам мрт выявлены очаги погибших клеток коры головного мозга, которые могут быть врожденными, могут образоваться на фоне эпизодов повышения АД, спазма сосудов, атеросклероза. Бывают ли у вас эпизоды повышения АД? Что сейчас получаете по лечению?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию в целом ничего критичного, но эндокринологу покажитесь.