У ребёнка 3 дня держалась температура и вылезла сыпь
После температуры 38-39, которая держалась 3 дня, вылезла сыпь. Сначала на груди, потом и на спине, боках, на лице. Сыпь в виде мелких прыщей, не водянистых. Еще было красное горло. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброе утро! Это вирусная инфекция- розеола. Лечения не требует активного. Сыпь пройдет самостоятельно в точении 3-5 дней. Для нее характер повышение температуры в течении 4-5 дней, потом температура сходит и появляется сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка вирусная инфекция, розеола, или внезапная экзантема. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото характерная сыпь при вирусной инфекции, специального лечения не требуется, высыпания самостоятельно исчезают в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте ?
•Это розеола .
•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг
•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Удачи вам и выздоровления ?