Красные пятна на руках
Добрый день! Одним днем начали появляться какие-то красные пятна на руках. Над кожей выступают. Лёгкий зуд присутствует, но только в области одного из пятен. Насчитала уже 4 пятна - они хаотично разбросаны на коже обеих рук, и больше их нет нигде. Фото прикрепляю. Укусы насекомых исключены. В питании ничего не меняла. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Так может протекать крапивница.
Снимки не прибыли.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней.Гипоаллергенная диета, не надевать синтетику,Не использовать мочалку.
Сергей Леонидович, прикрепила
Начните выполнять рекомендации.Наружно вполне возможно использовать крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
На снимках весьма напоминет укус насекомого.Начните выполнять рекомендации.
Сергей Леонидович, пятна стали появляться и на других частях тела. Точно не насекомые, меня никто не кусал. В 2 местах по 3 точки подряд. Добавила фото
Если при нажатии элементы бледнеют,можно предположить сосудистые образования.
Сергей Леонидович, не бледнеют
Стало быть можно согласиться с коллегами -могут быть укусы. Прием антигистаминного препарата,наружно-мазь комфодерм два раза в день.
Сергей Леонидович, но зуда нет. И насекомых никаких не видела
Если не видели,не факт что их нет. Да и зуд не всегда бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно это укус насекомого . Ничего страшного нет, наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне, вы пишите их нет
Ищите среди продуктов, напитков, лекарств, бадов провоцирующие факторы
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Скажи пожалуйста, нет ли признаков орз!
Так может проявляться вирусная сыпь или крапивница.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимию, IgE общий.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Татьяна Сергеевна, нет, не болела с января. Анализы сдам
Значит в сторону аллергической крапивницы, анализы необходимы для оценки состояния нагрузки организма.
Скорейшего выздоравления!
Татьяна Сергеевна, пятна стали появляться и на других частях тела. Точно не насекомые, меня никто не кусал. В 2 местах по 3 точки подряд. Добавила фото. Анализы сдала - там всё в норме
Здравствуйте!
Все же вирусная сыпь, в течение 10-14дней все пройдёт.
Лечение симптоматическое.
Внутрь цетрин и Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, а что за вирус может быть? Ничем не болела с января. Была только аллергия на амброзию в августе в виде ринита
Сейчас просто так много данной вирусной сыпи.
Тип не могу сказать.