Боррелиоз
Добрый день! В конце июля укусил клещ. Спустя неделю была температура, достаточно быстро прошла и позже появилось пятно и вокруг красный круг. Сдали анализы.IGG результат показал 4.39++ Подскажите, что делать, какие антибиотики принимать. Возможности посетить врача лично сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доксициклин по 1 табл 2 раза в день курсом 21 день и пробиотики, например Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом месяц
Павел Андреевич, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Боррелиоз диагностируется в 2 этапа, так как часто бывает ложный результат. Желательно сдать антитела методом Western-блот или иммуночип. При подтверждении лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)
Ирина Владимировна, спасибо большое
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас первичный боррелиоз, кожные проявления. Необходимо провести курс антибактериальной терапии препаратом Доксициклин или Юнидокс 100 х 2р 14 дней.
Примерно на 12 день сдать общий анализ крови. Если будут воспалительные изменения, то продолжить до 21 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 14 дней+максилак (или иной пробиотик) по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.
Через месяц после окончания лечения сдайте кровь на антитела к боррелиям и общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на боррелиоз методом ИФА IgM, либо иммуноблоттинг( иммуночип) на боррелиоз IgM. Если данные анализы будут положительными или у вас есть эритема, вас беспокоят какие нибудь жалобы, то вам показано лечение таб Доксициклина 100( Юнидокс солютаб 100) по 1 таб 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц.
Здравствуйте
Для диагностики боррелиоза необходимо сдавать ИФА АТ к боррелиям в комплексе с IgM.
Если у вас признаки на коже кольцевидной эритемы c просветлением внутри в месте укуса, начните курс доксициклина 100мг х 2 раза в день 14-21 день. Параллельно досдайте на IgM