Описание кт

Здравствуйте. Объясните пожалуйста описание КТ. Это значит множественные dep или только в S7 сегменте печени?? По кт описано : " В правой доле несколько гиповаскулярных образований, с нечёткими контурами, размером до 1,2 см в диаметре (S7) - незначительно уменьшились. Холедох -0, 4 см в диаметре. КТ -картина dеp в печень.

62 года

Здравствуйте, Виктория! это значит что есть несколько очагов в правой доле, а наибольший из них, расположенный в S7 диаметром до 1,2см

Анна, то есть учитывается за основу только в наибольшем диаметре 1,2 см? А остальные мтс? Просто в описании и сказано только об одном очаге и размере

в описании они чтобы не расписывать все очаги с их размерами указывают только наибольший (где и размер). Это частая практика