Боязнь тошноты

Здравствуйте, у меня такая проблема, я боюсь чувства тошноты не рвоты а именно тошноты. Обычно это происходит так: начинаю думать о том что меня тошнит, и начинает тошнить, где бы я не была, дома или в общественном транспорте, как только переключаю своё внимание то сразу же все проходит. Раньше получалось отвлекаться, и это проходило уже через 5 минут. Сейчас же намного сложнее. И если вдруг в одном месте у меня возникла это мысль, то я потому боюсь там появляются из за этой тошноты... Уже не знаю как себе помочь

Нет
23 года

Юлия, доброго дня. Хорошо бы понять, что сейчас происходит у вас в жизни? Есть ли события, которые вызывают беспокойство (кроме того, что вы описываете).

Для этого рекомендую обратиться очно к психотерапевту.

Здравствуйте.

Что пробовали для решения, вашей проблемы? Какие результаты?

Ольга Васильевна, Здравствуйте! пробовала всячески отвлекать себя от этих мыслей. слушала музыку, играла в телефон. Но все это только, до появления новой мысли

Поняла. То есть мысли имеют навязчивый характер. А давно так?

Ольга Васильевна, наверное на протяжении 2 лет

Принятый ответ

Поняла. Думаю требуется помощь психотерапевта и психолога очно. Возможно медикаменты.