Консультация хирурга /

Опухает живот и гноится пупок — вопрос №1545774

Здравствуйте! После того,как перетягиваю живот,начинает опухать и выходит гной из пупка. Началось это после родов. Первый раз после того,как стала носить бандаж,а потом после тугой резинки от брюк. Узи брюшной полости делала,увеличена только печень. В чем может проблема? Ни один врач на очном приеме не может назвать причину. После родов прошло 8 месяцев

Возраст: 26

Хронические болезни: АИТ,гипотиреоз, холецистит

Хирург
Здравствуйте.
По хорошему Вам нужно УЗИ не только брюшной полости, но и самое главное это УЗИ мягких тканей пупка, мочевого пузыря на предмет исключения кисты урахуса.
Может ее и не быть. Тогда хирург на приеме должен разобраться откуда гной, может это просто омфолит.
По Интернету этот вопрос не решить.
Причину все равно искать надо.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, узи пупка делала,там ничего не обнаружили.

Хирург
Результат УЗИ пупка, околопупочной области и мочевого пузыря прикрепите пожалуйста.
Клиент
Андрей Сергеевич, узи мочевого пузыря не делала. Пупочной области узи прикрепила
Хирург
Спасибо, посмотрел.
Если Вас не затруднит, то УЗИ всего того, что я сказал сделайте.
И смотреть надо пупок.
А для этого надо посетить хирурга.
Клиент
Андрей Сергеевич, большое спасибо!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо очно показаться хирургу и прийти со свежим УЗИ пупочной области и мочевого пузыря для исключения омфалита/кисты урахуса! Сейчас можно обрабатывать антисептиком хлоргексидин и закладывать левомеколь!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, возможно причиной является киста урахуса, для того чтобы её подтвердить или опровергнуть нужно выполнить узи мочевого пузыря, пупочной области и проконсультироваться у уролога.
Сейчас можно обработать пупок хлоргекседином или Мирамистином.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо!