Опухает живот и гноится пупок

Здравствуйте! После того,как перетягиваю живот,начинает опухать и выходит гной из пупка. Началось это после родов. Первый раз после того,как стала носить бандаж,а потом после тугой резинки от брюк. Узи брюшной полости делала,увеличена только печень. В чем может проблема? Ни один врач на очном приеме не может назвать причину. После родов прошло 8 месяцев

АИТ,гипотиреоз, холецистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хорошему Вам нужно УЗИ не только брюшной полости, но и самое главное это УЗИ мягких тканей пупка, мочевого пузыря на предмет исключения кисты урахуса.
Может ее и не быть. Тогда хирург на приеме должен разобраться откуда гной, может это просто омфолит.
По Интернету этот вопрос не решить.
Причину все равно искать надо.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей Сергеевич, узи пупка делала,там ничего не обнаружили.

Результат УЗИ пупка, околопупочной области и мочевого пузыря прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей Сергеевич, узи мочевого пузыря не делала. Пупочной области узи прикрепила

Спасибо, посмотрел.
Если Вас не затруднит, то УЗИ всего того, что я сказал сделайте.
И смотреть надо пупок.
А для этого надо посетить хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей Сергеевич, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо очно показаться хирургу и прийти со свежим УЗИ пупочной области и мочевого пузыря для исключения омфалита/кисты урахуса! Сейчас можно обрабатывать антисептиком хлоргексидин и закладывать левомеколь!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно причиной является киста урахуса, для того чтобы её подтвердить или опровергнуть нужно выполнить узи мочевого пузыря, пупочной области и проконсультироваться у уролога.
Сейчас можно обработать пупок хлоргекседином или Мирамистином.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!