Что это может быть и чем лечить

Здравствуйте, у деда такие болячки на теле. Врача нет, подскажите чем мазать. Кожа шелушится и как каросты образуются то ли нейродермит или псориаз????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Здравствуйте! Если есть возможность,то сделать фото элементов. И укажите возраст деда,хронические заболевания и принимаемые медикаменты.

Лариса, деду 68 лет, ни чего не принимает из лекарств. Говорит после ванны особенно появляется

Здравствуйте это экзема
Чем лечтли?

Что раньше применяли?? Как давно??

А на каких частях тела высыпания и сопровождаются ли задом?

Лариса, зуд присутствует, проявляется на руках, животе, ногах

Зудом

Он снимает корки или раны появляются самостоятельно?

Места открытых ран обработать водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Эти участки должны подсушиться, то есть мочить пока не стоит. После того как подсушите,можно мазь такропик или протопик 0,1% 2 раза в день на все элементы. Через 2 недели оценить эффект: если эффекта нет,то мазь надо менять. Если будет эффект,то наносить 1 раз в день или сменить на ту же мазь меньшей концентрации 0,03%.
При возможности обследовать на сахар крови,общий анализ и биохимию крови.

Похоже на атопический дерматит. Пробуйте лечиться.

Принятый ответ

Только не мочить,протирать кожу водным раствором хлоргексидина или мирамистина. Внутрь Зодак или Блогир по 1 таб в день. В питании не должно быть острых и пряных продуктов,с красителями и алкоголь.

Лариса, спасибо большое, будем лечиться

На здоровье!