МРТ результаты, как лечиться

Здравствуйте! Болею уже давно с 1990-х годов. Мне сейчас 63 года. Перепады давления, тяжесть в голове, общая тяжесть. Протромбин повышается, варикоз. Тендиноз, кокс артроз. Неврологи назначали для сосудов головы и от невроза лекарства, Феназепам. На МРТ не отправляли. У меня большие проблемы с ЖКТ, панкреатит хронический, колит с запором, ЖКБ. Говорят оперировать желчь, но боюсь операции. Лекарства пить тяжело и колоть тоже, мешает ЖКТ. Неврологи не говорили мне диагнозов, которые показало МРТ. Сама сделала МРТ, оно показало вот такие результаты- МР-картина немногочисленных очагов глиоза белого вещества лобных и теменных долей головного мозга (очаги хронической недостаточности мозгового кровообращения), расширенных переваскулярных пространств Робина-Вирхова (что свидетельствует об артериальной гипертонии или сосудистой дистонии) на фоне незначительно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Что вы мне посоветуете? Спасибо.

Здравствуйте! По результатам МРТ ничего страшного нет. Описали картину человека, страдающего гипертонией. Посоветовать могу лишь держать под контролем АД с помощью антигипертензивных препаратов, контролировать следующие показатели крови: сахар, холестерин, ЛПВП, ЛПНП. ЭКГ -для исключения нарушений ритма сердца. Также можно выполнить УЗИ БЦА для исключения гемодинамический-значимых стенозов. Ежедневные умеренные физические нагрузки, ходьба по 30-40 минут в день. Пить чистую воду 1,5-2 литра в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать