Подозрение на неходжинскую лимфому

Мне 28 лет ,в январе месяце сильно переболела ,спустя месяц были сделаны татуировки под ключицами ,в конце февряля обнаружила лимфоузел над ключицей .После флг направили на кт грудной полости ,были обраруженны множественные интроторакальные и нижние шейные лимфатические узлы ,конгломераты паратрахеальный справа 26мм ,параортальный справа 25 мм и шейный до 14 мм.Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется .Трахея свободно проходима.Бронхи нормально развиты ,прослеживаются до 4-5 порядка ,стенки бронхов не утолщены ,просветы свободны .Средостение не смещено ,не расширено .Структура средостения дифференцирована.Клетчатка переднего и заднего средостения обычной плотности .Кардиоторокальный индекс <50%.В полости перикарда содержимое не выявлено.Аорта не расширена ,стенка не изменена .Контуры грудной аорты четкие ровные на всем протяжении .Легочная артерия и ее ветви не расширены Заключение :кт -признаки лимфопролиферативного заболевания -лимфоаденопатия внутригрудных лимфатических узлов. Брали две пункции надключичных лимфоузлов - соответствуют лимфоаденопатии .Отправляют на биопсию. Есть шанс что не рак?Чувствую себя хорошо,не температуры ,нет снижения веса за пол года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

Татьяна, увеличение лимфоузлов в средостении и надключичных лимфоузлов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность, что это не лимфома минимальна.
Только биопсия с гистологическим исследованием поможет установить верный диагноз.

Принятый ответ

Нужна гистология

Нужно сделать биопсию

Принятый ответ

Для Установления диагноза необходима биопсия с гистологическим исследованием препарата.

Здравствуйте! Без биопсии с гистологией трудно что то говорить наверняка.

И, конечно, вероятность какой то опухоли крайне низка.

необходима биопсия с гистологией

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс всегда есть, но надо делать биопсию, чтоб правильно установить диагноз. Даже , если будет лимфома. Они все разные и лечатся по разному. Давайте дождётесь биопсии.