Температура,слабость

Добрый день! Переодически беспокоит слабость,держится температура 37,3-37,5. Проводила парацетамоловый тест (после таблетки температура не снизилась даже через 2 часа) Часто бросает то в жар,то в холод,потливость (в ночное время вроде бы не сильная),одышка Я человек тревожный,мнительный,поэтому переживаю за своё самочувствие Прошла много обследований,обнаружили нефропатоз и соли в почках, взвесь в мочевом,остальное в норме Узи ОБП в норме По гинекологии все в норме Сдаю клинику практически каждый месяц, сегодняшний анализ креплю Ферритин,витамин д3, витамин б12 сдавала месяц назад-все в норме Анализ мочи в норме Узи молочных желёз без отклонений Переживаю очень за онкологию,потому что пишут,что часто температура подымается Так же уже больше года увеличены паховые лимфоузлы,последнее узи делала в августе,результат креплю,узи остальных групп делала в сентябре,так же во вложении. Подскажите,на данный момент есть смысл сделать новые узи лимфоузлов,чтобы исключить лимфому? Из-за чего у меня может часто держаться температура?какие ещё обследования необходимо пройти?

ДЖВП,ГЭРБ,экзема,нефропатоз
26 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
Лимфоузлы по этим 2 анализам признаков злокачественности не имеют, поводов подозревать лимфому нет.
Если температура не снижается после приема жаропонижающих препаратов, то наиболее вероятной причиной является термоневроз, необходима консультация психотерапевта/психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина, лимфоузлы никаких подозрений относительно лимфомы не вызывают - они нормальных размеров
Нижний файл не могу посмотреть - пишет что файл защищен паролем

Мария Игоревна, пароль 665350

Полина общий анализ крови у вас в норме

Такая температура может быть вариантом нормы

Дополнительно надо проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, Т3)

Принятый ответ

Полина, добрый день.
По УЗИ лимфоузлы увеличены реактивно в ответ на вирусную инфекцию, обострение хронических инфекций. Размеры и описание признаков злокачественности не имеют, главное это показатель по короткой оси и соотношение сторон. Поэтому необходимо пройти осмотр ЛОР-врача, стоматолог, с целью санации хронических очагов инфекции. Оценить в динамике размеры лимфоузлов не ранее чем через 3 месяца.
Нижний файл защищен паролем и не открывается.

Мария Сергеевна, пароль 665350

Полина, все показатели общего анализа крови в норме. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы могут сопровождать проблемы с щитовидной железой, вегетоневроз, гормональные колебание, перенесенные иммунотропные инфекции. Вам необходимо сдать анализы на носительство вирусов Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-6, посетить терапевта или хирурга для пальпации подозрительных лимфоузлов. Пока раз в 3 мес выполнять динамические УЗИ . В настоящее время убедительных данных за системное заболевание крови нет.