Консультация гинеколога /

Первый секс — вопрос №154613

Здравствуйте!Очень нужна помощь специалиста.Мне 16 лет и мы с парнем хотим попробовать заняться сексом,но я очень боюсь,что будет больно.При этом,интимный опыт имеется у обоих (не секс).Вчера попытались 2 раза,но ничего не вышло,пенис просто не пролез во влагалище,такое ощущение,что у меня внутри всё сжалось,хотя я очень этого хотела.Как максимально уменьшить болевые ощущения при первом половом акте?И можно ли использовать обезболивающее(мази,свечи)?Читала на нескольких форумах,что можно,но хочу уточнить у специалиста.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте уделять больше времени предварительным ласкам, смените позу. Возможно,Вы не расслабляетесь полностью или у Вас выделяется мало смазки,такое бывает достаточно часто. Можно попробовать воспользоваться специальными кремами-лубрикантами.Достаточно часто,бывает несовпадение размеров,если у мужчины большой половой член,а у Вас узкое влагалище.Иногда,нужно определенное время,чтобы физически подстроиться под размеры партнера.Ничего страшного в этом нет со временем все получится)
Клиент
Татьяна,а что насчёт обезболивающего?Можно его использовать?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Может быть у вас есть чрезмерная скованность и в связи с этим психологический барьер и вы не можете достигнуть расслабления поэтому и не получается.Со временем все придет
Ветеринар
Попробуйте сменить позу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может помочь смена позы, так же воспользуйтесь смазкой дополнительно
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Обезболивающие в данном случае бесполезны поэтому не рекомендую, можете использовать обычный лубрикант, это немного поможет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Уделите больше времени предварительным ласкам. Пусть молодой человек сделает Вам массаж. Используйте интимную смазку. Обезболивающие никакие принимать не нужно. Просто расслабтесь!!!
Андролог, Уролог
Анна,причем тут обезболивающее ,если вы не можете расслабиться,у Вас спазм.Вам необходимо расслабиться,выпейте бокал вина,другой вариант-сделать все неожиданно.
Врач УЗД, Терапевт
вы должны расслабиться можно попробовать смазки
Гинеколог, Акушер
Обезболивающие принимаются тогда , когда боли ! Вам больно ! Вот как раз при первом акте вы можете уменьшить порог болевой чувствительности при помощи обезболивающих , можно принять спазган 1 таб за 40 минут до планируемой близости ! Или другой обезболивающий препарат !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Это больше связано с психологическим страхом, придумайте как для вас можно максимально расслабится, массаж, бокал вина и. Т. Д.